НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА
Версия для слабовидящих  lib_nsmu (3)_.pngOdnoklassnikiTk.pngЧитательский билет

Рубрика «ЧИТАЕМ О ВРАЧАХ». Домбровская Юлия Фоминична

26.04.2024

Всем желающим связать свою жизнь с медициной, предлагаем обратиться к рубрике «Читаем о врачах».

Юлия Фоминична Домбровская (1891-1976) – выдающийся русский и советский врач-педиатр и исследователь, всю свою жизнь посвятила изучению инфекционно-аллергических заболеваний, острых пневмоний и функциональных расстройств детского возраста, а также роли витаминов в протекании физиологических процессов и возникновении патологических состояний у детей. Она стала основателем школы педиатров, являлась председателем президиумов Всесоюзного и Московского педиатрических обществ, опубликовала свыше 100 книг и научных статей, которые и в настоящее время высоко ценятся у практикующих детских врачей.

Подробнее в рубрике

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

lib_nsmu (3)_.png Odnoklassniki Tk.png

Назад к списку раздела «Новости»