НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА
Версия для слабовидящих  lib_nsmu (3)_.pngOdnoklassnikiTk.pngЧитательский билет

Рубрика «ЧИТАЕМ О ВРАЧАХ». Доброхотова Александра Ивановна

29.03.2024

Всем желающим связать свою жизнь с медициной, предлагаем обратиться к рубрике «Читаем о врачах».

Александра Ивановна Доброхотова (1884-1958), профессор, заслуженный деятель науки РСФСР (1947), ведущий педиатр-инфекционист, член-корреспондент АМН СССР (1952), всю свою жизнь посвятила борьбе с болезнями, уносившими тысячи детских жизней, - корью, коклюшем, дезинтерией и т.д. Благодаря ее разносторонним научным интересам и кропотливым исследованиям, были подробно изучены и описаны клинические проявления этих актуальных инфекций, разработаны вакцины, снизившие показатели детской смертности и количество опасных осложнений. Учебники, научные статьи и монографии А.И. Доброхотовой известны в нашей стране и за рубежом и до сих пор представляют интерес для врачей-практиков.

Подробнее в рубрике

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

lib_nsmu (3)_.png Odnoklassniki Tk.png

Назад к списку раздела «Новости»