НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА
Версия для слабовидящих  lib_nsmu (3)_.pngOdnoklassnikiTk.pngЧитательский билет

Книжная выставка «Мысли и сердце», посвященная Николаю Михайловичу Амосову

02.11.2023

Приглашаем к просмотру книжной выставки «МЫСЛИ и СЕРДЦЕ», посвященной 110-летию со дня рождения Николая Михайловича АМОСОВА.

Амосов Николай Михайлович – выпускник Архангельского государственного медицинского института (1939 г.), ученый-медик, хирург, кибернетик, доктор медицинских наук, академик, писатель.

В СГМУ создана студенческая аудитория имени Н.М. Амосова, где на основании изучения архивных документов довоенного времени и с помощью дочери академика, представлен жизненный и творческий путь выдающегося ученого и хирурга. Ученым советом СГМУ учреждена медаль Н.М. Амосова.

С выставкой можно познакомиться в Зале научных ресурсов (ауд. 2340) : пн.-пт.: 9.00–17.00, сб.: выходной

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

lib_nsmu (3)_.png Odnoklassniki Tk.png
Назад к списку раздела «Новости»