НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА
Версия для слабовидящих  lib_nsmu (3)_.pngOdnoklassnikiTk.pngЧитательский билет

Информация для студентов

20.08.2024

Для записи в библиотеку университета и получения литературы необходимо:

1

Зарегистрироваться на сайте Научной библиотеки университета в разделе ЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ И ПОЛНОТЕКСТОВАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА (перед регистрацией проверить приказы о зачислении на 1 курс)

Инструкция по регистрации

В период с 28 августа (в рабочие дни) после проверки данных на указанную при регистрации электронную почту, вы получите письмо, в котором будет:

- номер читательского билета

- пароль для доступа к электронной библиотеке (ЭБ) университета

Если вы зарегистрировались, но не получили письмо, то необходимо подойти на абонемент, где обслуживается ваш факультет.

2

Зарегистрироваться в электронной библиотечной системе (ЭБС) «Консультант студента»

Инструкция по регистрации в электронной библиотечной системы (ЭБС) «Консультант студента» и использованию ресурсов ЭБС.

Зарегистрироваться можно с домашнего компьютера или с компьютеров библиотеки: в Зале электронной информации (каб. 2313), в Зале образовательных ресурсов (каб. 2309), в Зале научных ресурсов (каб. 2340).

Важно! При регистрации с домашних компьютеров или устройств необходимо пройти процедуру получения удаленного доступа, нажав на сайте https://www.studentlibrary.ru/ на кнопку "Получить удаленный доступ" и заполнив форму (в графе "Организация" нужно выбрать "Северный ГМУ"). В течение рабочего дня на вашу электронную почту поступит подтверждение.

Инструкция по предоставлению удалённого доступа

3

с 2 сентября на абонементе учебной литературы №1 (каб. 2302) – по графику
с 28 августа на абонементе учебной литературы №2 (каб. 2310) – в обычном режиме
При себе иметь паспорт (оригинал).

2-3 курсы

4

с 26 августа на абонементе учебной литературы №1 (каб. 2302) – по графику
с 28 августа на абонементе учебной литературы №2 (каб. 2310) – в обычном режиме
При себе читательский билет (электронный или бумажный).

4-6 курсы

5

с 26 августа на абонементе учебной литературы №1 (каб. 2302) – в обычном режиме
с 28 августа на абонементе учебной литературы №2 (каб. 2310) – в обычном режиме
При себе читательский билет (электронный или бумажный).

Назад к списку раздела «Новости»