НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА
Северного государственного
медицинского университета
Версия для слабовидящих  lib_nsmu (3)_.pngOdnoklassnikiTk.pngЧитательский билет

Приглашаем принять участие во встрече с писателями Галиной и Павлом Барышниковыми, авторами книги о детях блокадного Ленинграда

Встреча состоится 22 июня в 12.40 в ауд. 2102 им. Бычихина.

Участники познакомятся с книгой «В тени летящей птицы»

Об авторах:

Галина Александровна Барышникова

Родилась в 14.05.1965г. в городе Петропавловск-Камчатский. Является членом Союза писателей Москвы, Союза Театральных Деятелей РФ, Союза журналистов Москвы. Закончила Литературный институт. Ученица Анатолия Приставкина. Староста его семинара. Вместе с мастером представляла в Париже и в Ницце свою прозу в переводе на французский язык, организовала и возглавила «Лигу Восходящего Искусства».

2008 году вышла её первая книга - «Окрыли своё сердце любовью» на двух языках (русский - сербский).

2009 -присвоено звание «академик РАЕН». Была внесена в Российскую книгу рекордов и достижений, как единственный из русских поэтов, имеющих своё именное дерево (Дуб «Галина Вайгер») в национальном парке Франции «Сад Тысячи Поэтов».

Роман «Свет твоей тени», написанный с Павлом Барышниковым, стал дипломантом литературного форума «Золотой Витязь». Вышли книги в издательствах:

«Русика» (Белград) - «Окрыли своё сердце любовью» (на русском и сербском языке);

«Амрита-Русь» (Москва) - «Прейскурант Возможностей», «Мастерская сновидений», «Витамин Радости», «Свет твоей тени»;

«Белые Альвы» (Москва) - «Магическое домоводство», «Счастье на русский лад»;

«Алетейя» (Санкт-Петербург) - «Мост для императора», «В тени летящей птицы» , «Ангелов не выбирают»

В сентябре 2014 года вместе с П. Барышниковым вошла в экспертный совет Общественной палаты Одинцовского района

Награждена литературной медалью им. М.Ю. Лермонтова и орденом "ТРУДОВАЯ ДОБЛЕСТЬ РОССИИ" (общественная награда).

За литературные достижения награждена национальной премией «Серебряное перо Руси».

Сценарий «Я выбираю жизнь» получил 1 пермию в конкурсе детских сценариев к 100-летию Сергея Михалкова. Сценарий «Маркогалия и друге неопознанные континенты» вошел в шорт –лист международной премии им. Фазиля Искандера, пьеса «Папа деда Мороза», написанная совместно с П.Барышниковым вошли в лонг-лист международной премии им. Фазиля Искандера. Сценарий «Маркогалии» стал дипломантом Литературного Форума «Золотой Витязь». Член ИППО (Императорское Православное Палестинское Общество) с 2018 года.

Книга «В тени летящей птицы» (написанная совместно с Павлом Барышниковым) вошла в шорт–лист международной литературной премии имени Владимира Короленко.

В 2022- написан роман «Ангелов не выбирают» (совместно с П. Барышниковым)

2023 – повесть «Кот Войны» (совместно с П.Барышниковым) получил премию Бастион. Литературная премия «Бастион». Учреждена литературно-философской группой (ЛФГ) «Бастион». Присуждается как награда авторам научно-фантастической литературы. Лауреат получает специальный диплом ЛФГ «Бастион» в рамках литературно-практической конференции («конвента»).

Павел Фёдорович Барышников

Родился 18.10.1960г. в г. Кубинка. Окончил Черновицкий Госуниверситет. Член Союза журналистов Москвы. Совместно с Галиной написаны 5 романов и 8 пьес, детская серия «Рядом с мамой, вместе с папой».

Выпустил 1-ый диск авторской песни «ПЛОДЫ ЖИЗНИ: «Ощущение счастья». Стал дипломантом российского фестиваля «Откровение». Песни звучали на «Радио России», «Радио-Теос», «Благовест» и «Голос России». Обладатель национальной премии «Золотое перо Руси».

С Галиной Барышниковой ведёт секцию «Слово и человек» на Международных Рождественских Образовательных Чтениях.

2014 - вышел роман «Свет твоей тени» (совместно с Г. Барышниковой). 2020 - вышел роман «Магическое домоводство» (совместно с Г. Барышниковой).

2022г - вышел роман «Мост для императора» (совместно с Г. Барышниковой)

2022- пьеса «Папа деда Мороза», написанная совместно с Г.Барышниковой вошли в лонг-лист международной премии им. Фазиля Искандера. Член ИППО с 2018 года.

2022- вышел роман «В тени летящей птицы» (совместно с Г. Барышниковой), который вошел в шорт–лист международной литературной премии имени Владимира Короленко.

В 2022- написан роман «Ангелов не выбирают» (совместно с Г. Барышниковой)

2023 – повесть «Кот Войны»(Совместно с Г.Барышниковой) получил премию Бастион.

Назад к списку раздела «Новости»