НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА
Северного государственного
медицинского университета
Версия для слабовидящих  lib_nsmu (3)_.pngOdnoklassnikiTk.pngЧитательский билет

Книжная выставка из серии «ПРИЗВАНИЕ и ПРИЗНАНИЕ», посвященная Изиде Даниловне Муратовой

12.05.2023

Приглашаем к просмотру книжной выставки из серии «ПРИЗВАНИЕ и ПРИЗНАНИЕ» об ученых-преподавателях АГМИ-АГМА-СГМУ, посвященной 95-летию со дня рождения психиатра, доктора медицинских наук, профессора, заслуженного врача Российской Федерации, Почетного доктора СГМУ Изиды Даниловны Муратовой (26.05.1928-28.11.2013).

В течение 30 лет (1963-1994 гг.) Изида Даниловна заведовала кафедрой психиатрии Архангельского государственного медицинского института, 25 лет работала главным психиатром Архангельского областного отдела здравоохранения, основала клиническую и научную архангельскую психиатрическую школу, создала «Музей творчества душевнобольных».

С выставкой можно познакомиться в ЗАЛЕ НАУЧНЫХ РЕСУРСОВ (ауд. 2340): пн.-пт.: 9.00–17.00, сб.: выходной

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
lib_nsmu (3)_.png Odnoklassniki

Назад к списку раздела «Новости»