НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА
Версия для слабовидящих  lib_nsmu (3)_.pngOdnoklassnikiTk.pngЧитательский билет

Рубрика «Читаем о врачах». Станислав Яковлевич Долецкий

24.04.2023

Всем желающим связать свою жизнь с медициной, предлагаем обратиться к рубрике «Читаем о врачах».

Станислав Яковлевич Долецкий (1919-1994) – выдающийся детский хирург, академик АМН СССР, лауреат Государственных премий СССР и международных наград. Различные пороки развития, воспалительные заболевания грудной и брюшной полости в детском возрасте, сепсис новорожденных – вот далеко не полный перечень его научных интересов. Впервые в нашей стране им были успешно проведены операции по поводу диафрагмальных грыж у детей, разделения сросшихся «сиамских» близнецов и т.д. Станислав Яковлевич был не только талантливым врачом, но и писателем.

Подробнее в рубрике.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
lib_nsmu (3)_.png Odnoklassniki

Назад к списку раздела «Новости»