В университете прошел литературно-музыкальный конкурс «Это наша с тобой биография», посвящённый 85-летию СГМУ

В университете прошел  литературно-музыкальный конкурс «Это наша с тобой биография», посвящённый 85-летию СГМУ. Номинации конкурсных произведений: поэзия, проза, песня.  26.05.2017
В университете прошел обучающий семинар № 2 «Формы работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма» для МедиаГруппы СГМУ

В университете прошел обучающий семинар  № 2 «Формы работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма» для МедиаГруппы СГМУ. Цель – подготовка волонтеров для проведения профилактических мероприятий антитеррористической и антиэкстремистской... 26.05.2017
В рамках Фестиваля спорта СГМУ прошел 5-й турнир по крикету

20-21 мая  среди команд Международного факультета врача общей практики на стадионе «Труд» города Архангельск прошел 5-й турнир по крикету, в рамках Фестиваля спорта СГМУ. Крикет — самый популярный вид спорта в Индии, зародился в XVI веке на юге Англи... 25.05.2017

Ученый Совет факультета экономики и управления

Уважаемые коллеги, явка на заседание Ученого совета факультета экономики и управления строго обязательна!

Положение об ученом совете ФЭиУ

Положение о методическом совете ФЭиУ

Состав Ученого совета (утвержден приказом №448 от 02.12.2015 г.)

факультета экономики и управления на 2016 - 2017 учебный год

1.

Ващило Ирина Александровна

Ведущий специалист по УМР

2.

Земцовский Алексей Екимович

Доцент кафедры экономики и управления, к.т.н.

3.

Зотова Елена Моисеевна

Доцент кафедры экономики и управления к.ф.н.

4.

Зыкова Наталья Валерьевна

Зав. кафедрой экономики и управления, к.э.н.

5.

Игумнова Марина Борисовна

Доцент кафедры гуманитарных наук, к. п.н.

6.

Коновалова Людмила Владимировна

Доцент кафедры экономики и управления, к.э.н.

7.

Лаврентьева Анна Юрьевна

Доцент кафедры гуманитарных наук, к.ф.н.

8.

Лозовицкая Маргарита Федоровна

Доцент кафедры гуманитарных наук, к.и.н.

9.

Макулин Артем Владимирович

Зав. кафедрой гуманитарных наук, к.ф.н.

10.

Нагибина Зоя Александровна

Преподаватель кафедры гуманитарных наук

11.

Смирнова Марина Александровна

Старший преподаватель кафедры гуманитарных наук, к.и.н.

12.

Стрелкова Елена Александровна

Старший преподаватель кафедры экономики и управления

13.

Ушакова Татьяна Николаевна

Декан факультета экономики и управления, к.э.н.

14.

Худякова Оксана Николаевна

Старший преподаватель кафедры экономики и управления

15.

Шилова Татьяна Яковлевна

Доцент кафедры экономики и управления, к.э.н.

План работы Ученого Совета факультета экономики и управления на 2016 - 2017 уч. г.

№                 Тематика заседаний

Докладчик

1.

1.1. 0бсуждение и утверждение состава и плана работы Ученого совета факультета экономики и управления на 2016-2017 учебный год.

1.2. Подготовка к Итоговой научной сессии СГМУ «М.В.Ломоносов и традиции Арктической медицины»

1.3. Подведение итогов учебной, производственной и производственной, в т.ч. преддипломной, практики по направлениям подготовки «09.03.03 Прикладная информатика», «38.03.01 Экономика», «38.03.02 Менеджмент», «42.03.02 Туризм».

1.4. Организационные вопросы

Зав. кафедрами

Руководители практики

2.

2.1. Отчёт по воспитательной работе со студентами на факультете экономики и управления.

2.2. Результаты анкетирования выпускников ФЭиУ на предмет удовлетворенности качеством  образовательного процесса.

2.3- Утверждение плана профориентационной работы на 2016-2017 уч.год.

2.4. Организационные вопросы.

Зав.кафедрами

Ващило И. А.

3.

3.1.0 готовности факультета экономики и управления к государственной итоговой аттестации.

3.2. Утверждение тем ВКР.

3.3.Рассмотрение и актуализация паспортов компетенций.

3.4. Утверждение порядка проведения государственной итоговой аттестации по направлениям подготовки «Экономика», «Менеджмент».

3.5. Разное.

Зав.кафедрой

4.

4.1. Об участии преподавателей кафедр и студентов в работе межрегиональной учебно-методической конференции и в работе X Межрегиональной научно-практической конференции «Управление социально-экономическими процессами региона».

4.2. Об открытии профиля «Экономика и управление в здравоохранении» в рамках реализации образовательной программы 32.04.01 «Общественное здравоохранение» (уровень - магистратура)

4.3. Об организации учебной, производственной в т.ч. преддипломной, практики по направлениям подготовки « «38.03.01 Экономика», «38.03.02 Менеджмент», «42.03.02 Туризм».

4.4. Разное

Руководители практики

5.

5.1. Результаты зимней экзаменационной сессии студентов очной формы обучения

5.2. Об участии в учебно-методической конференции СГМУ, научно-практической конференции, в конференции молодых ученых и студентов.

5.3. Разное

Зав.кафедрами

6.

6.1. О результатах профориентационной работы на факультете экономики и управления;

6.2. Организационные вопросы

7.

7.1. 0тчет о выполнении плана устранения замечаний председателей ГАК по всем направлениям подготовки ФЭиУ

7.2. Организационные вопросы.

Зав.кафедрой

8.

8.1 Отчет о работе факультетской комиссии по качеству (ФКК)

8.2. Организационные вопросы.

Ващило И.А.

9.

9.1 Обсуждение предложений по плану работы факультета, Ученого и методического советов.

9.2. Организационные вопросы.

10.

10.1 Конкурсные дела

10.2 Утверждение учебно-методических пособий

В течение учебного года

Выписки из протоколов заседаний Ученого совета 2016-2017 уч.г.