Прошли испытания первого в России детского экзоскелета

20 ноября на базе Северодвинской городской детской клинической больницы состоялся практический семинар «Презентация прототипа экзоскелета для реабилитации и абилитации детей с нарушениями ходьбы и поражением центральной нервной системы – ExoAtlet Bam... 21.11.2019
Сотрудники СГМУ в очередной раз стали лауреатами Ломоносовской премии

Торжественная церемония награждения состоялась в областном театре драмы имени М.В. Ломоносова. Дипломы и памятные медали вручили авторам и авторским коллективам руководство Архангельской области и представители Ломоносовского фонда.  20.11.2019
В СГМУ прошла традиционная студенческая научная конференция "Гранит науки - 2019"

В СГМУ состоялась традиционная студенческая научная конференция “Гранит науки”. В этом году все студенческие научных кружки могли не только рассказать о себе, но и представить результаты своей научной деятельности в виде оформленных стендов и даже ...
19.11.2019

Состав совета молодых ученых в 2018 году

1. Постоев Виталий Александрович – ассистент кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы, PhD, председатель Совета молодых учёных.

2. Парамонов Андрей Андреевич – Зам. главного редактора Бюллетеня СГМУ, младший научный сотрудник ЦНИЛ СГМУ

3. Давидович Наталия Валерьевна - ассистент кафедры клинической биохимии, микробиологии и лабораторной диагностики, к.м.н.

4. Завьялов Александр Олегович – Председатель Совета СНО, студент 4 курса педиатрического факультета

5. Мордовский Эдгар Артурович – зам.декана лечебного факультета, к.м.н.

6. Буланова Юлия Витальевна – м.н.с. отдела инновационных программ

7. Южаков Виталий Алексеевич – психолог консультативно-диагностической поликлиники СГМУ, преподаватель кафедры психиатрии и клинической психологии СГМУ, интегративный психолог)

Консультанты

Андрей Мечиславович Гржибовский, PhD, заведующий ЦНИЛ

Лебедев Андрей Викторович – зам. главного редактора Бюллетеня СГМУ, доцент кафедры патологической физиологии, к.м.н.