25 сентября состоялось очередное заседание ученого совета Северного государственного медицинского университета 26.09.2024

Заседание провела Л.Н. Горбатова, и.о. ректора СГМУ. В начале заседания были представлены благодарности от руководителя Федеральной службы государственной статистики С.С. Галкина и ректора РЭУ им. им. Г.В. Плеханова Лобанова И.В. в адрес СГМУ за подготовку и участие в XIV Всероссийской студенческой олимпиаде по статистике команды в составе: руководитель – Смирнова Ирина Георгиевна, члены команды: Теплухин Д.С., Сидоренко П.В., Круглецкая А.А.

Также Л.Н. Горбатова представила благодарственное письмо и.о. ректора АППО им. К.Д. Ушинского за плодотворное сотрудничество в рамках научно-практической конференции «Профилактика девиантного поведения несовершеннолетних: актуальные проблемы и перспективы» в адрес Харьковой О.А. Затем Л.Н. Горбатова представила патент на изобретение «Способ получения ксеногенного биоматериала из коллагена дермы северного оленя в виде пленки».

После этого с докладом «Образовательная деятельность в СГМУ: итоги и перспективы» выступила Г.Н. Кострова, и.о. проректора по учебной работе. С докладом «Отчет о деятельности Института развития научных и проектных компетенции. Перспективы развития кафедры методологии научных исследований» выступил заведующий кафедрой В.А. Постоев.

Также на ученом совете была представлена новая литература