Турнир "Rock around the clock"

11 октября турнир "Rock around the clock" открыл насыщенный интеллектуальный сезон в СГМУ. В университете собралось около сотни любителей рок-музыки – 22 команды. 17.10.2019
Студенты СГМУ приняли участие в образовательной школе «Фабрика Лидеров»

12 октября состоялась образовательная школа «Фабрика Лидеров». Цель мероприятия - подготовка лидерского состава студенческого самоуправления СГМУ. На собрании были обсуждены проблемные вопросы бально-рейтинговой системы. Активные члены студенческих о... 17.10.2019
Тромсё-Архангельск: встреча в Гданьске

13-14 октября в  Гданьске (Польша) состоялась конференция «Тромсё-Архангельск: от сотрудничества в рамках исследования здоровья в Архангельске к " От сердца к сердцу" и АРКТРОПП - достижения и новые задачи» с участием представителей СГМУ ...
17.10.2019

Игорь Орлов наградил победителей конкурса «Молодые лидеры Поморья» 08.10.2019

Игорь Орлов наградил победителей конкурса «Молодые лидеры Поморья»

В правительстве региона состоялось награждение победителей второго областного конкурса «Молодые лидеры Поморья». Дипломы вручил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Из 230 участников победителями стали 13 человек – они будут включены в молодежный кадровый резерв Архангельской области и смогут пройти стажировку в органах власти и государственных учреждениях региона. Среди награжденных ассистент кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии СГМУ, врач детский кардиолог Антон Шумов.

— Мы подводим итоги нашего проекта «Молодые лидеры Поморья» – 230 человек проявили интерес к нему в этом году. Сегодня перед нами 13 победителей, которые прошли все горнила этого непростого испытания. Каждый такой проект – это поиск контакта с людьми, которые неравнодушны к тому, что происходит в области. Я удовлетворен итогами конкурса, мы в очередной раз получили когорту ребят, которые будут творить и развивать наш регион, – подчеркнул Игорь Орлов.

Глава региона также отметил, что правительство области не потеряло из виду победителей прошлого конкурса и продолжает следить за тем, чтобы навыки, которые они получили, были эффективно задействованы их работодателями.

Заявки на участие в конкурсе 2019 года подали молодые люди из 18 муниципальных образований региона. Из них ко второму этапу конкурса – заочному тестированию – было допущено 225 человек. Необходимое количество баллов в ходе тестирования удалось набрать 101 кандидату.

Именно они и приняли участие в следующем этапе конкурса – реализовали свои благотворительные проекты в рамках акции «Весенняя неделя добра» с 22 по 28 апреля и сняли об этом видеоролики.

Затем молодые люди, достойно проявившие свои организаторские способности и лидерские качества, приняли участие в очном этапе конкурса «Молодые лидеры Поморья», который состоялся 18 мая в научной библиотеке САФУ. Конкурсанты, успешно прошедшие очный этап, продолжили развивать свои навыки, работая с молодежью уже на площадках форума «Команда 29».

Для победителей конкурса в 2020 году также запланированы образовательные мероприятия – краткосрочное повышение квалификации и оценочные процедуры, включающие в себя психологическое тестирование.

Информация и фотографии предоставлены пресс-службой Губернатора и Правительства Архангельской области