В СГМУ проходит первичная специализированная аккредитация выпускников, завершивших обучение по программам ординатуры и профессиональной переподготовки

В СГМУ проходит первичная специализированная аккредитация выпускников, завершивших обучение по программам ординатуры и профессиональной переподготовки. В 2019 году первичная специализированная аккредитация проводится по специальностям "кардиология",... 16.07.2019
В третий раз начал свою работу Всероссийский студенческий медицинский отряд «Коллеги»

8 июля во дворе Северного государственного медицинского университета состоялось торжественное открытие трудового семестра Всероссийского студенческого медицинского отряда «Коллеги». 09.07.2019
Сотрудники и студенты СГМУ приняли участие во Всероссийской акции "Два сердца"

В День семьи, любви и верности в Архангельске прошла общероссийская акция«Два сердца». В мероприятии приняли участие сотрудники и студенты Северного государственного медицинского университета.

09.07.2019

В Нарьян-Маре прошло расширенное выездное заседание Проектного офиса СГМУ 25.03.2019

В Нарьян-Маре прошло расширенное выездное заседание Проектного офиса СГМУ

21 марта в НАО состоялось расширенное выездное заседание Проектного офиса СГМУ. В работе заседания от университета приняли участие проректор по развитию регионального здравоохранения и дополнительному профессиональному образованию М.Г. Дьячкова, профессор СГМУ Л.И. Меньшикова, доцент кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы Э.А. Мордовский.
Участники заседания обсудили проблемы системы здравоохранения НАО, деятельность проектного офиса в регионе в 2018 году и принятие решения о дальнейшей деятельности в 2019 году.

Руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО С.А. Свиридов рассказал о соглашении с Северным государственным медицинским университетом по работе проектного офиса, о важности программы «Земский доктор», введении в НАО программы арктический доктор, о мерах социальной поддержки студентам –целевикам НАО (стипендии, компенсация жилья, оплата проезда к месту прохождения практики), введение мер ответственности молодых специалистов, обучающихся по целевым договорам от НАО,

Марина Геннадьевна представила доклад на тему: "Проектные офисы при медицинских университетах: подготовка медицинских кадров для регионов".

Лариса Ивановна рассказала об определении приоритетов университета в кадровой подготовке, подготовке тьютеров для первичного звена, анкетирование по проблемам программы «Земский доктор» для улучшения мотивации к работе на селе.

Эдгар Артурович рассказал демографической ситуации и состоянии здоровья населения НАО. О статистическом обосновании ситуации ошибках допускаемых регионом при предоставлении данных в росстат.

Результатом данного заседания стало решение о продолжении совместной работы с Департаментом здравоохранения,труда и социальной защиты населения НАО по подготовке медицинских кадров (целевой прием, целевая ординатура, ДПО, подготовка управленческих кадров для практического здравоохранения и регионального Миндрава).