25-30 марта в СГМУ пройдет Неделя открытых дверей

Традиционно в дни весенних каникул образовательных учреждений города и области Северный государственный медицинский университет проводит Неделю открытых дверей. В период с 25 по 29 марта школьники 8-11 классов посетят медуниверситет. В рамках мероприятий... 20.03.2019
В Нарьян-Маре идет работа по созданию профильного медицинского класса

В Нарьян-Маре идет работа по созданию профильного медицинского класса на базе школы № 4. Это стало возможным благодаря подписанию соглашения о сотрудничестве между Северным государственным медицинским университетом и Администрацией НАО в ноябре прошлого... 15.03.2019
Министерство здравоохранения объявляет конкурс «Я хочу стать врачом»

Министерство здравоохранения Архангельской области объявило старт ежегодного областного конкурса для старшеклассников «Я хочу стать врачом». Творческие работы — эссе и презентации — принимаются до 10 мая 2019 года.
Традиционный конкурс «Я хочу ... 14.03.2019

Министерство здравоохранения объявляет конкурс «Я хочу стать врачом» 14.03.2019

Министерство здравоохранения объявляет конкурс «Я хочу стать врачом»

Традиционный конкурс «Я хочу стать врачом» призван выявить талантливых молодых людей, мечтающих посвятить себя медицине, получить высшее медицинское и фармацевтическое образование.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучшее эссе» (до трех страниц) и «Лучшая презентация» (до 25 слайдов) на медицинскую тему. Работы будут оцениваться компетентным жюри, которое возглавит министр здравоохранения Антон Карпунов.

Среди критериев оценки работ – соответствие теме конкурса, творческая индивидуальность, уровень раскрытия темы, выразительность применяемых методов.

Победители конкурса из числа одиннадцатиклассников будут включены в список абитуриентов, направляемых региональным минздравом для поступления в Северный государственный медицинский университет, то есть на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета. Победители из числа десятиклассников смогут использовать этот бонус при поступлении в медуниверситет в следующем году.

Кроме того, победителям конкурса при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в СГМУ начисляется два балла за индивидуальные достижения.

Вручение дипломов победителям конкурса «Я хочу стать врачом» состоится на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника в июне 2019 года. Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте и в группе минздрава в соцсети.

Заявки и творческие работы принимаются до 10 мая 2019 года по адресу: 163045, Архангельск, пр. Ломоносова, 311, ГБУЗ АО «Архангельский центр медицинской профилактики». Либо по электронной почте: formylazd@mail.ru (с пометкой «Я хочу стать врачом»).

Все условия конкурса размещены на сайте минздрава во вкладке «Я хочу стать врачом».