Вниманию преподавателей!

Уважаемые коллеги! Сообщаем вам, что на 2019 год показатели эффективного контракта профессорско-преподавательского состава и педагогических работников остаются без изменений в соответствии с Приказом ректора №64 от
26.02.2018 года. Изменения и дополнения... 26.06.2019
В СГМУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры

Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры. Квалификация «Бакалавр» по направлению подготовки 49.03.02 «Физическая культура для лиц с отклонениями в сос... 25.06.2019
Рейтинг научной продуктивности вузов - 2019

В этом году Аналитический центр «Эксперт» в четвертый раз провел рейтинг научной продуктивности вузов. Северный государственный медицинский университет занял 11-13 место по направлению «медицина» (в 2018 году СГМУ занимал 21-23 место ). Среди медицин... 25.06.2019

Ректорат СГМУ поздравляет с Новым 2019 годом и Рождеством Христовым! 29.12.2018

Ректорат СГМУ поздравляет с Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!

Уважаемые коллеги, ветераны, преподаватели, почетные доктора, аспиранты, клинические ординаторы, студенты и сотрудники Северного государственного медицинского университета от всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Приятно осознавать, что мы работаем в дружном, высокопрофессиональном, мощном коллективе единомышленников. С уверенностью можно сказать, что мы с честью продолжим дело своих наставников и учителей – многих поколений выдающихся врачей и ученых.
За прошедшие десятилетия вуз заслужил репутацию авторитетного учебного, научно-исследовательского и медицинского центра. В его стенах подготовлено несколько десятков тысяч высококвалифицированных специалистов не только для Европейского Севера России, но и других ее регионов. Накопленный опыт, созданная инфраструктура вуза, квалификация сотрудников, масштабы научно-исследовательской и высокое качество преподавательской деятельности сделали наш университет гордостью Поморья. Наши ученые, в том числе и очень молодые, на равных сотрудничают с ведущими специалистами европейских университетов и клиник, участвуют в международных научных проектах, являются экспертами Всемирной организации здравоохранения. Отдельно благодарим студентов, которые своими научными, творческими и спортивными достижениями приумножают славу вуза.

Мы любим свой университет, гордимся его прошлым и сделаем все для того, чтобы завтрашний день СГМУ стал достойным продолжением его 86-летней истории. Уважаемые коллеги, примите искреннюю благодарность за ваш добросовестный труд, за все, что вы сделали в уходящем году. Желаем всему коллективу университета успехов в работе, крепкого здоровья, творческого вдохновения, достижения новых профессиональных высот и оптимизма! Пусть новый 2019 год принесет тепло и благополучие в каждую семью, будет спокойным, наполненным радостью!

Ректорат Северного государственного медицинского университета.