Прошла международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию сотрудничества СГМУ и Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе)

9 ноября в Северном государственном медицинском университете состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию сотрудничества СГМУ и Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе). 10.11.2018

Подведены итоги IV ежегодного рейтинга библиотек медицинских вузов России за 2018 год

На X научно-практической конференции «Информационные технологии в медицинских библиотеках», которая прошла в конце октября 2018 года в Российском университете дружбы народов, общественная организация «Академия доказательной медицины» подвела итоги ...
07.11.2018

Форум «Создание системы сопровождения деятельности образовательных организаций высшего образования по реализации и развитию инклюзивного образования» 09.11.2018

2 ноября в Вятском государственном университете (г. Киров) прошел форум «Создание системы сопровождения деятельности образовательных организаций высшего образования по реализации и развитию инклюзивного образования». В работе форума с целью знакомства с практикой развития высшего инклюзивного образования приняла участие   начальник управления по внеучебной и социальной работе СГМУ Е.Р. Корниенко.
Сотрудники ресурсных учебно-методических центров РФ по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья поделились опытом работы и обозначили ряд проблем, связанных с организацией доступной среды в университетах. Участие  в работе дискуссионных площадок форума позволило получить необходимую информацию о механизмах реализации образовательной деятельности в условиях инклюзивного высшего образования, специфике организации социально-психологического сопровождения лиц с инвалидностью, о создании доступной среды в Северном государственном медицинском университете.