Прошла международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию сотрудничества СГМУ и Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе)

9 ноября в Северном государственном медицинском университете состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию сотрудничества СГМУ и Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе). 10.11.2018
Форум «Создание системы сопровождения деятельности образовательных организаций высшего образования по реализации и развитию инклюзивного образования»

2 ноября в Вятском государственном университете (г. Киров) прошел форум «Создание системы сопровождения деятельности образовательных организаций высшего образования по реализации и развитию инклюзивного образования». В работе форума с целью знакомств... 09.11.2018
Подведены итоги IV ежегодного рейтинга библиотек медицинских вузов России за 2018 год

На X научно-практической конференции «Информационные технологии в медицинских библиотеках», которая прошла в конце октября 2018 года в Российском университете дружбы народов, общественная организация «Академия доказательной медицины» подвела итоги ...
07.11.2018

Победители Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» - студентки СГМУ! 03.11.2018

С победой вернулись в alma-mater студентки 5-го куса лечебного факультета Османова Гюльмира и Ирхина Ирина. Они представили на конкурс работу «Правовые аспекты лекарственного обеспечения граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями», выполненная под руководством заведующей кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы д.м.н., профессора Меньшиковой Ларисы Ивановны.
 ХIIIIII Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» был организован Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при участии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Наши студентки успешно прошли заочный отборочный этап и были приглашены в Москву для участия в очном этапе защиты своих проектов. В форуме приняли участие более 160 соискателей из 30 субъектов России, среди которых – студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, работники научных организаций и организаций высшего образования, детских и молодежных объединений, а также аспиранты. Работы соискателей были опубликованы в сборнике научных тезисов.
Успешно защитив законопроект, Османова Г.Ш. и Ирхина И.Е. стали победителями Конкурса и награждены дипломом «За победу», а также именными значками «Депутатский резерв».

Конкурсные работы победителей и призеров Конкурса направлены в профильные комитеты Государственной Думы, субъектам законодательной инициативы для изучения на предмет внесения законопроектов на рассмотрение Государственной Думы.
«Это уже вторая победа наших обучающихся в конкурсе. В прошлом году также успешно выступила ординатор нашей кафедры Соболева Полина. Приятно, что организаторы конкурса отметили СГМУ в числе лидеров конкурса», - сказала руководитель обоих проектов Меньшикова Л.И.