Встреча Совета старейшин с ректором СГМУ Л.Н. Горбатовой

Прошла традиционная рождественская встреча членов Совета старейшин с ректором Северного государственного медицинского университета Л.Н. Горбатовой. В ходе встречи участники подвели итоги 2018 года и обсудили задачи и планы на 2019 год. В торжественно... 23.01.2019
Медики напоминают о противопоказаниях для купания в проруби

В ночь с 18 на 19 января тысячи людей принимают участие в обряде крещенского купания. Врачи отмечают, что это не является видом закаливания и считается личным выбором каждого верующего. 18.01.2019
Ректорат СГМУ поздравляет с Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!

Уважаемые коллеги, ветераны, преподаватели, почетные доктора, аспиранты, клинические ординаторы, студенты и сотрудники Северного государственного медицинского университета от всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!... 29.12.2018

Победители Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» - студентки СГМУ! 03.11.2018

С победой вернулись в alma-mater студентки 5-го куса лечебного факультета Османова Гюльмира и Ирхина Ирина. Они представили на конкурс работу «Правовые аспекты лекарственного обеспечения граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями», выполненная под руководством заведующей кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы д.м.н., профессора Меньшиковой Ларисы Ивановны.
 ХIIIIII Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» был организован Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при участии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Наши студентки успешно прошли заочный отборочный этап и были приглашены в Москву для участия в очном этапе защиты своих проектов. В форуме приняли участие более 160 соискателей из 30 субъектов России, среди которых – студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, работники научных организаций и организаций высшего образования, детских и молодежных объединений, а также аспиранты. Работы соискателей были опубликованы в сборнике научных тезисов.
Успешно защитив законопроект, Османова Г.Ш. и Ирхина И.Е. стали победителями Конкурса и награждены дипломом «За победу», а также именными значками «Депутатский резерв».

Конкурсные работы победителей и призеров Конкурса направлены в профильные комитеты Государственной Думы, субъектам законодательной инициативы для изучения на предмет внесения законопроектов на рассмотрение Государственной Думы.
«Это уже вторая победа наших обучающихся в конкурсе. В прошлом году также успешно выступила ординатор нашей кафедры Соболева Полина. Приятно, что организаторы конкурса отметили СГМУ в числе лидеров конкурса», - сказала руководитель обоих проектов Меньшикова Л.И.