Прошла международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию сотрудничества СГМУ и Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе)

9 ноября в Северном государственном медицинском университете состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию сотрудничества СГМУ и Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе). 10.11.2018
Форум «Создание системы сопровождения деятельности образовательных организаций высшего образования по реализации и развитию инклюзивного образования»

2 ноября в Вятском государственном университете (г. Киров) прошел форум «Создание системы сопровождения деятельности образовательных организаций высшего образования по реализации и развитию инклюзивного образования». В работе форума с целью знакомств... 09.11.2018
Подведены итоги IV ежегодного рейтинга библиотек медицинских вузов России за 2018 год

На X научно-практической конференции «Информационные технологии в медицинских библиотеках», которая прошла в конце октября 2018 года в Российском университете дружбы народов, общественная организация «Академия доказательной медицины» подвела итоги ...

В СГМУ состоялась презентация книги "Спасатель" 02.11.2018

В СГМУ состоялась презентация книги "Спасатель"

1 ноября в СГМУ состоялась презентация книги "Спасатель" в честь основателя Архангельской службы спасения, которой присвоено его имя, выпускнике АГМИ Игоре Афанасьевиче Поливаном. Почтить его память пришли родственники, сослуживцы, друзья, сокурсники, сотрудники и студенты СГМУ, заполнив весь зал. Открыла вечер памяти журналист, автор-составитель книги Н.С. Киселева, которая представила фильм, подготовленный к юбилею службы спасения.
Родственники, друзья, коллеги И.А. Поливаного сказали много добрых слов о нем, ведь для многих он остается ориентиром, образцом для подражания, человеком, изменившим жизнь во всех ее проявлениях, а также выразили признательность сотрудникам музейного комплекса за помощь в подготовке и проведении презентации. В конце встречи все желающие получили экземпляр книги в подарок.