Встреча Совета старейшин с ректором СГМУ Л.Н. Горбатовой

Прошла традиционная рождественская встреча членов Совета старейшин с ректором Северного государственного медицинского университета Л.Н. Горбатовой. В ходе встречи участники подвели итоги 2018 года и обсудили задачи и планы на 2019 год. В торжественно... 23.01.2019
Медики напоминают о противопоказаниях для купания в проруби

В ночь с 18 на 19 января тысячи людей принимают участие в обряде крещенского купания. Врачи отмечают, что это не является видом закаливания и считается личным выбором каждого верующего. 18.01.2019
Ректорат СГМУ поздравляет с Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!

Уважаемые коллеги, ветераны, преподаватели, почетные доктора, аспиранты, клинические ординаторы, студенты и сотрудники Северного государственного медицинского университета от всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!... 29.12.2018

В СГМУ состоялась презентация книги "Спасатель" 02.11.2018

В СГМУ состоялась презентация книги "Спасатель"

1 ноября в СГМУ состоялась презентация книги "Спасатель" в честь основателя Архангельской службы спасения, которой присвоено его имя, выпускнике АГМИ Игоре Афанасьевиче Поливаном. Почтить его память пришли родственники, сослуживцы, друзья, сокурсники, сотрудники и студенты СГМУ, заполнив весь зал. Открыла вечер памяти журналист, автор-составитель книги Н.С. Киселева, которая представила фильм, подготовленный к юбилею службы спасения.
Родственники, друзья, коллеги И.А. Поливаного сказали много добрых слов о нем, ведь для многих он остается ориентиром, образцом для подражания, человеком, изменившим жизнь во всех ее проявлениях, а также выразили признательность сотрудникам музейного комплекса за помощь в подготовке и проведении презентации. В конце встречи все желающие получили экземпляр книги в подарок.