В СГМУ прошел апрельский Ученый совет

17 апреля прошел очередной Ученый совет СГМУ. По традиции перед началом заседания первый проректор, проректор по учебно-воспитательной работе А.С. Оправин от руководства вуза поздравил юбиляров и награжденных. 19.04.2019
В СГМУ проходит завершающий визит тьюторов по международному проекту «Развитие социальной реабилитации через образование»

17 апреля состоялась встреча ректора СГМУ профессора Л.Н. Горбатовой, начальника управления международного сотрудничества Ю.А. Сумарокова  с гостями, сотрудниками кафедр, которые отвечают со стороны университета за реализацию проекта, а также с партн... 18.04.2019
В университете прошел уникальный курс повышения квалификации

Ведущий курса руководитель центра практических умений Казанского медицинского университета,д.м.н., профессор кафедры общей хирургии Сергей Александрович Булатов поделился тактикой обучения практическим и коммуникативным навыкам с использованием метод... 18.04.2019

В СГМУ состоялась презентация книги "Спасатель" 02.11.2018

В СГМУ состоялась презентация книги "Спасатель"

1 ноября в СГМУ состоялась презентация книги "Спасатель" в честь основателя Архангельской службы спасения, которой присвоено его имя, выпускнике АГМИ Игоре Афанасьевиче Поливаном. Почтить его память пришли родственники, сослуживцы, друзья, сокурсники, сотрудники и студенты СГМУ, заполнив весь зал. Открыла вечер памяти журналист, автор-составитель книги Н.С. Киселева, которая представила фильм, подготовленный к юбилею службы спасения.
Родственники, друзья, коллеги И.А. Поливаного сказали много добрых слов о нем, ведь для многих он остается ориентиром, образцом для подражания, человеком, изменившим жизнь во всех ее проявлениях, а также выразили признательность сотрудникам музейного комплекса за помощь в подготовке и проведении презентации. В конце встречи все желающие получили экземпляр книги в подарок.