Прошла международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию сотрудничества СГМУ и Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе)

9 ноября в Северном государственном медицинском университете состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию сотрудничества СГМУ и Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе). 10.11.2018
Форум «Создание системы сопровождения деятельности образовательных организаций высшего образования по реализации и развитию инклюзивного образования»

2 ноября в Вятском государственном университете (г. Киров) прошел форум «Создание системы сопровождения деятельности образовательных организаций высшего образования по реализации и развитию инклюзивного образования». В работе форума с целью знакомств... 09.11.2018
Подведены итоги IV ежегодного рейтинга библиотек медицинских вузов России за 2018 год

На X научно-практической конференции «Информационные технологии в медицинских библиотеках», которая прошла в конце октября 2018 года в Российском университете дружбы народов, общественная организация «Академия доказательной медицины» подвела итоги ...

С Днем народного единства! 04.11.2018

С Днем народного единства!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты, студенты, ветераны и выпускники СГМУ!

4 ноября мы отмечаем один из важнейших государственных праздников – День народного единства!

Этот праздник – дань уважения не только истории нашей страны, но и таких общечеловеческих ценностей, как единение, мир и согласие. Сегодня глобальные вызовы современности и стратегические интересы России требуют от нас особой сплоченности. Все мы, граждане единой России, очень разные: у нас свои национальные и конфессиональные различия, политические предпочтения, интересы, но всех нас объединяет желание жить в процветающей и стабильной стране. В сегодняшнем мире именно единение людей, направление общей энергии на созидательный труд, на укрепление добро-соседских, дружеских отношений становится залогом будущего мира и согласия. Наша сила и успех – в общей ответственности и в стремлении к единству.
Северный государственный медицинский университет вносит значительный вклад в укрепление духа единства и солидарности в северном регионе: у нас обучаются студенты из стран СНГ и дальнего зарубежья, регулярно проходят всероссийские и международные мероприятия. Молодые люди, приехавшие к нам учиться из далеких теплых стран, давно
считают СГМУ вторым домом, а Европейский Север России – второй Родиной. Традиции
единства и дружеского отношения внутри коллектива, заложенные нашими ветеранами, сохраняются и по сей день, так же как и воспитание молодежи в духе патриотизма и ответственного отношения к своему делу, своему вузу, своей стране.
Желаем университетскому сообществу здоровья, благополучия, профессиональных успехов, добра и взаимопонимания!
Ректорат, Совет ветеранов, профсоюзный комитет сотрудников и студентов СГМУ