Волонтеры медики СГМУ провели квест-игру со школьниками "Диабет - не сахар"

16 ноября при поддержке Министерства здравоохранения РФ в Северном государственном медицинском университете прошла Всероссийская акция «Диабет – не сахар». Активисты Штаба волонтеров-медиков СГМУ провели квест-игру по профилактике сахарного диабета. ... 19.11.2018
Индийские и российские студенты СГМУ обсудили вопросы толерантности

15 ноября в Северном государственном медицинском университете прошел круглый стол, посвященный Международному Дню толерантности. В рамках живого диалога обсуждались вопросы, как могут взаимодействовать, общаться, дружить студенты различных национальн... 19.11.2018
21 ноября мощи святителя Луки встретят в СГМУ

Сегодня мощи святителя Луки встретят  в Ильинском соборе Архангельска. Ковчег с мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого) из Троицкого кафедрального собора Симферополя с 19 по 22 ноября принесут в Архангельск, Северодвинск и Новодвинск. Организует при... 19.11.2018

Прошла интеллектуальная игра "Профсоюзная мозгобойня" 22.10.2018

Прошла интеллектуальная игра "Профсоюзная мозгобойня"

21 октября прошла интеллектуальная игра "Профсоюзная мозгобойня", в которой приняли участие 15 команд профсоюза работников здравоохранения Архангельской области. СГМУ представляли 2 команды: сотрудников "НеСтуденты" (капитан команды - Тагаева Татьяна Владимировна-заведующая отделом практики) и студентов "Профкомпресс".

Команда  сотрудников Северного государственного медицинского университета впервые участвовала в такой игре и заняла почетное 2 место.

Вопросы были предложены самые разные, часто неожиданные:музыка, новости, история, да и просто жизнь. Время на обсуждение каждого вопроса 100 секунд. Главное правило конкурса - никаких "гаджетов". За нарушение запрета- штрафные баллы. Игра получилась интересной, эмоциональной. Команды показали высокий уровень эрудиции, смекалки и знаний.

1 место- команда Архангельской областной клинической стоматологической поликлиники "Зубные феи".

2 место - команда профкома сотрудников СГМУ "НеСтуденты",

3 место -"Талаги.Ру" Архангельской областной психиатрической больницы.