В СГМУ проходит завершающий визит тьюторов по международному проекту «Развитие социальной реабилитации через образование»

17 апреля состоялась встреча ректора СГМУ профессора Л.Н. Горбатовой, начальника управления международного сотрудничества Ю.А. Сумарокова  с гостями, сотрудниками кафедр, которые отвечают со стороны университета за реализацию проекта, а также с партн... 18.04.2019
В университете прошел уникальный курс повышения квалификации

Ведущий курса руководитель центра практических умений Казанского медицинского университета,д.м.н., профессор кафедры общей хирургии Сергей Александрович Булатов поделился тактикой обучения практическим и коммуникативным навыкам с использованием метод... 18.04.2019
Студенты СГМУ − призеры форума «Белые цветы» в Казани

10-12 апреля 2019 г. студенты СГМУ – активисты СНК по истории медицины Х.З. Хизриева, Т.Д. Басавина, Я.Ю. Фалевич, Г.Э. Кирилкин, Р.И. Мосеев под научным руководством специалиста музейного комплекса Г.О. Самбурова приняли участие в VI международном молодежном... 17.04.2019

Прошла интеллектуальная игра "Профсоюзная мозгобойня" 22.10.2018

Прошла интеллектуальная игра "Профсоюзная мозгобойня"

21 октября прошла интеллектуальная игра "Профсоюзная мозгобойня", в которой приняли участие 15 команд профсоюза работников здравоохранения Архангельской области. СГМУ представляли 2 команды: сотрудников "НеСтуденты" (капитан команды - Тагаева Татьяна Владимировна-заведующая отделом практики) и студентов "Профкомпресс".

Команда  сотрудников Северного государственного медицинского университета впервые участвовала в такой игре и заняла почетное 2 место.

Вопросы были предложены самые разные, часто неожиданные:музыка, новости, история, да и просто жизнь. Время на обсуждение каждого вопроса 100 секунд. Главное правило конкурса - никаких "гаджетов". За нарушение запрета- штрафные баллы. Игра получилась интересной, эмоциональной. Команды показали высокий уровень эрудиции, смекалки и знаний.

1 место- команда Архангельской областной клинической стоматологической поликлиники "Зубные феи".

2 место - команда профкома сотрудников СГМУ "НеСтуденты",

3 место -"Талаги.Ру" Архангельской областной психиатрической больницы.