Встреча Совета старейшин с ректором СГМУ Л.Н. Горбатовой

Прошла традиционная рождественская встреча членов Совета старейшин с ректором Северного государственного медицинского университета Л.Н. Горбатовой. В ходе встречи участники подвели итоги 2018 года и обсудили задачи и планы на 2019 год. В торжественно... 23.01.2019
Медики напоминают о противопоказаниях для купания в проруби

В ночь с 18 на 19 января тысячи людей принимают участие в обряде крещенского купания. Врачи отмечают, что это не является видом закаливания и считается личным выбором каждого верующего. 18.01.2019
Ректорат СГМУ поздравляет с Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!

Уважаемые коллеги, ветераны, преподаватели, почетные доктора, аспиранты, клинические ординаторы, студенты и сотрудники Северного государственного медицинского университета от всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!... 29.12.2018

Прошла интеллектуальная игра "Профсоюзная мозгобойня" 22.10.2018

Прошла интеллектуальная игра "Профсоюзная мозгобойня"

21 октября прошла интеллектуальная игра "Профсоюзная мозгобойня", в которой приняли участие 15 команд профсоюза работников здравоохранения Архангельской области. СГМУ представляли 2 команды: сотрудников "НеСтуденты" (капитан команды - Тагаева Татьяна Владимировна-заведующая отделом практики) и студентов "Профкомпресс".

Команда  сотрудников Северного государственного медицинского университета впервые участвовала в такой игре и заняла почетное 2 место.

Вопросы были предложены самые разные, часто неожиданные:музыка, новости, история, да и просто жизнь. Время на обсуждение каждого вопроса 100 секунд. Главное правило конкурса - никаких "гаджетов". За нарушение запрета- штрафные баллы. Игра получилась интересной, эмоциональной. Команды показали высокий уровень эрудиции, смекалки и знаний.

1 место- команда Архангельской областной клинической стоматологической поликлиники "Зубные феи".

2 место - команда профкома сотрудников СГМУ "НеСтуденты",

3 место -"Талаги.Ру" Архангельской областной психиатрической больницы.