Прошла международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию сотрудничества СГМУ и Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе)

9 ноября в Северном государственном медицинском университете состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию сотрудничества СГМУ и Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе). 10.11.2018
Форум «Создание системы сопровождения деятельности образовательных организаций высшего образования по реализации и развитию инклюзивного образования»

2 ноября в Вятском государственном университете (г. Киров) прошел форум «Создание системы сопровождения деятельности образовательных организаций высшего образования по реализации и развитию инклюзивного образования». В работе форума с целью знакомств... 09.11.2018
Подведены итоги IV ежегодного рейтинга библиотек медицинских вузов России за 2018 год

На X научно-практической конференции «Информационные технологии в медицинских библиотеках», которая прошла в конце октября 2018 года в Российском университете дружбы народов, общественная организация «Академия доказательной медицины» подвела итоги ...
07.11.2018

В Архангельске проходит шестой международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра» 19.10.2018

В Архангельске проходит шестой международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра», организованный ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие», правительством Архангельской области и Северным (Арктическим) федеральным университетом. В нем принимает участие и ректор Северного государственного медицинского университета Л.Н. Горбатова.
Главное внимание в рамках данного форума будет уделяться экономическому развитию Северных регионов России в связи с реализацией нефтегазовых и инфраструктурных проектов в Арктике и судоходством по Северному Морскому Пути.

В рамках форума планируется обсудить следующие темы и вопросы:

• государственная политика РФ в Арктике, программа «Социально-экономическое развитие АЗРФ до 2020 года», инструменты поддержки деловой активности;
• развитие ключевых проектов добычи, транспортировки и переработки полезных ископаемых, создание объектов инфраструктуры и энергетики;
• строительство объектов морской техники и гражданского флота для освоения шельфа и прибрежной зоны;
• кадровый и научный потенциал для освоения Арктической зоны РФ.