Встреча Совета старейшин с ректором СГМУ Л.Н. Горбатовой

Прошла традиционная рождественская встреча членов Совета старейшин с ректором Северного государственного медицинского университета Л.Н. Горбатовой. В ходе встречи участники подвели итоги 2018 года и обсудили задачи и планы на 2019 год. В торжественно... 23.01.2019
Медики напоминают о противопоказаниях для купания в проруби

В ночь с 18 на 19 января тысячи людей принимают участие в обряде крещенского купания. Врачи отмечают, что это не является видом закаливания и считается личным выбором каждого верующего. 18.01.2019
Ректорат СГМУ поздравляет с Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!

Уважаемые коллеги, ветераны, преподаватели, почетные доктора, аспиранты, клинические ординаторы, студенты и сотрудники Северного государственного медицинского университета от всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!... 29.12.2018

Волейболистки СГМУ заняли второе место в межрегиональном турнире по волейболу в Новодвинске 17.10.2018

14 октября в Новодвинске прошел межрегиональный турнир по волейболу среди женских сборных команд на призы Федерации волейбола города Новодвинска.
В турнире участвовали шесть команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района.

Честь Северного государственного медицинского университета в турнире отстаивали две женские команды. В острой борьбе с очень серьезным соперником - неоднократным чемпионом города Архангельска, командой «Олимпик», сборная нашего университета, команда СГМУ- 2, заняла второе место. Вторая команда будущих врачей, команда СГМУ-1, оказалась на четвертой строчке турнира.
Три волейболистки СГМУ вошли в символическую сборную новодвинского турнира. Его лучшими игроками были признаны наши девушки: второкурсница педиатрического факультета СГМУ Мария Тихонова, студентка третьего курса лечебного факультета Мария Маркова и первокурсница факультета стоматологии Виктория Ситникова.
- Нашим девушкам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы выйти в финал и разыграть первое и второе места между двумя нашими университетскими командами. Перспективы у волейболисток СГМУ очень хорошие. В начале октября сборная по волейболу нашего университета в зональных соревнованиях во время проведения VI Окружного Слета студенческих трудовых отрядов в Санкт-Петербурге заняла второе и третье места. Будем тренироваться и играть еще лучше, - отметил тренер сборных женских команд СГМУ по волейболу Борис Высоких.