В СГМУ проходит завершающий визит тьюторов по международному проекту «Развитие социальной реабилитации через образование»

17 апреля состоялась встреча ректора СГМУ профессора Л.Н. Горбатовой, начальника управления международного сотрудничества Ю.А. Сумарокова  с гостями, сотрудниками кафедр, которые отвечают со стороны университета за реализацию проекта, а также с партн... 18.04.2019
В университете прошел уникальный курс повышения квалификации

Ведущий курса руководитель центра практических умений Казанского медицинского университета,д.м.н., профессор кафедры общей хирургии Сергей Александрович Булатов поделился тактикой обучения практическим и коммуникативным навыкам с использованием метод... 18.04.2019
Студенты СГМУ − призеры форума «Белые цветы» в Казани

10-12 апреля 2019 г. студенты СГМУ – активисты СНК по истории медицины Х.З. Хизриева, Т.Д. Басавина, Я.Ю. Фалевич, Г.Э. Кирилкин, Р.И. Мосеев под научным руководством специалиста музейного комплекса Г.О. Самбурова приняли участие в VI международном молодежном... 17.04.2019

Волейболистки СГМУ заняли второе место в межрегиональном турнире по волейболу в Новодвинске 17.10.2018

14 октября в Новодвинске прошел межрегиональный турнир по волейболу среди женских сборных команд на призы Федерации волейбола города Новодвинска.
В турнире участвовали шесть команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района.

Честь Северного государственного медицинского университета в турнире отстаивали две женские команды. В острой борьбе с очень серьезным соперником - неоднократным чемпионом города Архангельска, командой «Олимпик», сборная нашего университета, команда СГМУ- 2, заняла второе место. Вторая команда будущих врачей, команда СГМУ-1, оказалась на четвертой строчке турнира.
Три волейболистки СГМУ вошли в символическую сборную новодвинского турнира. Его лучшими игроками были признаны наши девушки: второкурсница педиатрического факультета СГМУ Мария Тихонова, студентка третьего курса лечебного факультета Мария Маркова и первокурсница факультета стоматологии Виктория Ситникова.
- Нашим девушкам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы выйти в финал и разыграть первое и второе места между двумя нашими университетскими командами. Перспективы у волейболисток СГМУ очень хорошие. В начале октября сборная по волейболу нашего университета в зональных соревнованиях во время проведения VI Окружного Слета студенческих трудовых отрядов в Санкт-Петербурге заняла второе и третье места. Будем тренироваться и играть еще лучше, - отметил тренер сборных женских команд СГМУ по волейболу Борис Высоких.