Волонтеры медики СГМУ провели квест-игру со школьниками "Диабет - не сахар"

16 ноября при поддержке Министерства здравоохранения РФ в Северном государственном медицинском университете прошла Всероссийская акция «Диабет – не сахар». Активисты Штаба волонтеров-медиков СГМУ провели квест-игру по профилактике сахарного диабета. ... 19.11.2018
Индийские и российские студенты СГМУ обсудили вопросы толерантности

15 ноября в Северном государственном медицинском университете прошел круглый стол, посвященный Международному Дню толерантности. В рамках живого диалога обсуждались вопросы, как могут взаимодействовать, общаться, дружить студенты различных национальн... 19.11.2018
21 ноября мощи святителя Луки встретят в СГМУ

Сегодня мощи святителя Луки встретят  в Ильинском соборе Архангельска. Ковчег с мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого) из Троицкого кафедрального собора Симферополя с 19 по 22 ноября принесут в Архангельск, Северодвинск и Новодвинск. Организует при... 19.11.2018

Волейболистки СГМУ заняли второе место в межрегиональном турнире по волейболу в Новодвинске 17.10.2018

14 октября в Новодвинске прошел межрегиональный турнир по волейболу среди женских сборных команд на призы Федерации волейбола города Новодвинска.
В турнире участвовали шесть команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района.

Честь Северного государственного медицинского университета в турнире отстаивали две женские команды. В острой борьбе с очень серьезным соперником - неоднократным чемпионом города Архангельска, командой «Олимпик», сборная нашего университета, команда СГМУ- 2, заняла второе место. Вторая команда будущих врачей, команда СГМУ-1, оказалась на четвертой строчке турнира.
Три волейболистки СГМУ вошли в символическую сборную новодвинского турнира. Его лучшими игроками были признаны наши девушки: второкурсница педиатрического факультета СГМУ Мария Тихонова, студентка третьего курса лечебного факультета Мария Маркова и первокурсница факультета стоматологии Виктория Ситникова.
- Нашим девушкам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы выйти в финал и разыграть первое и второе места между двумя нашими университетскими командами. Перспективы у волейболисток СГМУ очень хорошие. В начале октября сборная по волейболу нашего университета в зональных соревнованиях во время проведения VI Окружного Слета студенческих трудовых отрядов в Санкт-Петербурге заняла второе и третье места. Будем тренироваться и играть еще лучше, - отметил тренер сборных женских команд СГМУ по волейболу Борис Высоких.