В СГМУ начал работу IV Арктический стоматологический форум

Вчера в  СГМУ начал работу IV Арктический стоматологический форум, посвященный 60-летию стоматологического факультета АГМИ - АГМА -СГМУ. В работе Форума принимают участие ведущие российские специалисты в области стоматологии, врачи и ученые.  Они обсуждают... 12.10.2018
Поздравляем с 260-летием со дня основания Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова!

Ректорат Северного государственного медицинского университета сердечно поздравляют  коллектив  Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова с 260-летием со дня основания.   12.10.2018
В СГМУ прошла акция «Познай себя»

10 октября, в День психического здоровья, в холле Северного государственного медицинского университета в течение трех часов проходила акция «Познай себя».  11.10.2018

Сотрудничество с Университетом Заммельвейса (Венгрия) 14.07.2018

Сотрудничество с Университетом Заммельвейса (Венгрия)

Расширяются международные связи СГМУ с европейскими партнерами. В начале июля на базе Университета Заммельвейса (Будапешт) – одного из старейших университетов Венгрии, имеющего 250-летнюю историю – состоялся международный семинар по вопросам психического здоровья лиц пожилого возраста, проведенный в рамках мультицентрового проекта Евросоюза «Снижение социального отчуждения по старости в Европе». В семинаре приняли участие представители двух архангельских вузов – СГМУ и САФУ.

Основные результаты научно-практических исследований по профилактике психических нарушений у лиц старшей возрастной группы доложил заведующий кафедрой психиатрии и клинической психологии профессор Андрей Соловьев. Обсуждены вопросы профессионального сотрудничества с Институтом психического здоровья Университета Заммельвейса, проведена организационная работа по подготовке межуниверситетского Договора о сотрудничестве. Планируется участие преподавателей Университета Заммельвейса в международной конференции по психиатрии III Муратовские чтения в СГМУ в октябре 2018 г.