Министерство здравоохранения Архангельской области объявляет конкурс на создание эмблемы для перинатального центра. Конкурс проводится до 30 сентября 2018 года. Он направлен на создание узнаваемого облика перинатального центра, как определяющего направление... 18.09.2018
Сотрудники и студенты СГМУ приняли участие в Кроссе Нации – 2018

15 сентября в Архангельске  прошел «Кросс Нации – 2018». Во Всероссийском празднике бега приняли участие несколько тысяч архангелогородцев самых разных возрастов. Среди любителей бега были и студенты, преподаватели, работники Северного государственно... 18.09.2018
Первокурсникам рассказали о студенческих объединениях СГМУ

18 сентября Совет обучающихся СГМУ провел презентацию студенческих объединений. В холле университета развернули площадки Студенческая Дирекция мероприятий; Волонтерский Центр – Штаб волонтеры-медики и Штаб «Добродетель»; Штаб студенческих отрядов; Ть... 18.09.2018

Второй трудовой семестр начал Всероссийский студенческий медицинский отряд «Коллеги» 10.07.2018

9 июля во дворе Северного государственного медицинского университета состоялось торжественное открытие трудового семестра Всероссийского студенческого медицинского отряда «Коллеги».

Всероссийский медицинский отряд «Коллеги» сформировали в Архангельской области. В составе отряда – 33 студента-медика из 14 субъектов Российской Федерации, в том числе четверо студентов из Северного государственного медицинского университета. Все они будут работать  в качестве младшего и среднего медицинского персонала в первой городской больнице им. Е. Е. Волосевич, Архангельской областной клинической больнице, Архангельской клинической поликлиники N 2.

С приветственным словом выступили: ректор СГМУ Л. Н. Горбатова, министр здравоохранения Архангельской области А. А. Карпунов, начальника управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, руководителя Окружного штаба студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа Г. В. Ковалёва, комиссар центрального штаба Российских Студенческих Отрядов М. А. Корнилова, руководитель студенческих отрядов Архангельской области, и.о директора ГАУ АО «Штаб молодежных трудовых отрядов» В. Р. Соболев.

Любовь Николаевна сказала: "Движение студенческих отрядов имеет богатую историю. Но отряд «Коллеги» - это первый профильный медицинский отряд в стране. И мы гордимся тем, что создан он именно у нас в Архангельске. В этом году уже во второй раз в медицинских учреждениях нашего города будут работать бойцы отряда".
"Очень радует тот факт, что сегодня в нашей стране динамично развивается именно медицинское направление студенческих отрядов, что позволяет вам, как будущим специалистам, получать практический опыт. Кроме того, участие в студенческом трудовом отряде помогает реализовать свои способности, встретить настоящих друзей, получить яркие эмоции и впечатления. Впереди вас ждет ответственная, серьезная работа. Я от всей души хочу пожелать вам научиться добиваться поставленных целей, хранить традиции взаимопомощи, приобретать навыки лидерства! Уверена, что работа в студенческом медицинском отряде научит вас многому. Новых вам творческих успехов и побед!" - добавила в своем выступлении ректор СГМУ Л.Н. Горбатова.

Цель – развитие движения студенческих отрядов в Архангельской области и Северном государственном медицинском университете, профессиональная социализация студентов медицинских вузов России.

Сегодня бойцы отряда "Коллеги" приступают к работе в медицинских учреждениях Архангельска.