15 ноября СГМУ посетил Заместитель Посла Республики Индии в Российской Федерации господин Гангадхаран Баласубраманиан. Состоялась встреча высокопоставленного дипломата с индийскими студентами. Встреча прошла очень неформально - живо, интересно и поле... 16.11.2018

Сотрудники СГМУ прошли обучение по программе повышения квалификации «Принципы и методы "Бережливого производства" в медицинской организации». Очную часть цикла провели представители Рязанского государственного медицинского университета - проректор... 16.11.2018
Духовную безопасность России обсудили на II Форуме ВРНС в Архангельске

В Архангельске открылся II форум Всемирного русского народного собора (ВРНС) памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. Пленарное заседание на тему «Национальный суверенитет России: религия, культура, образование» в актовом зале Северного госуд... 15.11.2018

Выпускникам  факультета сестринского образования СГМУ вручили дипломы 04.07.2018

Выпускникам факультета сестринского образования СГМУ вручили дипломы

С 15 по 26 июня на факультете сестринского образования состоялась государственная итоговая аттестация выпускников среднего образования. Экзамен был 3-этапный с демонстрацией манипуляций, собеседования по клинической задаче и защиты выпускной квалификационной работы. Выпускались специалисты 5 направлений - лечебное дело, сестринское дело, лабораторная диагностика, стоматология профилактическая, стоматология ортопедическая. Выпуск составил 75 человек, из них 8 человек получили дипломы с отличием.

Торжественное вручение дипломов и напутственные слова студентам от факультетского корпуса и преподавателей звучали 27 июня. Поздравляем выпускников.

По специальностям среднего профессионального образования выпуски составили:
31.02.01 Лечебное дело – 12 человек, из них 1 – с отличием (Шишкина Екатерина Олеговна).

34.02.01 Сестринское дело – 10 человек, из них 2 – с отличием (Патраков Дмитрий Сергеевич, Соболева Анна Васильевна).

31.02.05 Стоматология ортопедическая – 21 человек,из них 3 – с отличием (Александрова Александра Сергеевна, Асланова Лимара Фирудиновна, Надолина Евгения Владимировна).

31.02.03 Лабораторная диагностика – 6 человек.

31.02.06 Стоматология профилактическая – 26 человек, из них 2 – с отличием (Горохова Алина Олеговна, Никитина Полина Владимировна).

Высшее:
34.03.01 Сестринское дело – 22 человека, из них 1 чел. – с отличием (Иконникова Наталья Станиславовна).
В добрый путь, выпускники!