С Днем защитника Отечества!

Уважаемые мужчины - ветераны, профессорско-преподавательский состав, сотрудники университета, студенты и аспиранты! Сердечно поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

23.02.2019
На очередном Ученом совете были представлены благодарственные письма в адрес сотрудников и студентов СГМУ

На очередном Ученом Совете Северного государственного медицинского университета отметили грамотами и благодарностями сотрудников вуза и студентов.  22.02.2019
Штаб студенческих отрядов СГМУ готовится к Всероссийскому форуму студенческих медицинских отрядов

18 февраля в министерстве здравоохранения Архангельской области состоялся организационный комитет Всероссийского форума студенческих медицинских отрядов «Моя профессия – мое будущее», участниками которого стали представители ШСО и управления по внеуч... 21.02.2019

Выпускникам  факультета сестринского образования СГМУ вручили дипломы 04.07.2018

Выпускникам факультета сестринского образования СГМУ вручили дипломы

С 15 по 26 июня на факультете сестринского образования состоялась государственная итоговая аттестация выпускников среднего образования. Экзамен был 3-этапный с демонстрацией манипуляций, собеседования по клинической задаче и защиты выпускной квалификационной работы. Выпускались специалисты 5 направлений - лечебное дело, сестринское дело, лабораторная диагностика, стоматология профилактическая, стоматология ортопедическая. Выпуск составил 75 человек, из них 8 человек получили дипломы с отличием.

Торжественное вручение дипломов и напутственные слова студентам от факультетского корпуса и преподавателей звучали 27 июня. Поздравляем выпускников.

По специальностям среднего профессионального образования выпуски составили:
31.02.01 Лечебное дело – 12 человек, из них 1 – с отличием (Шишкина Екатерина Олеговна).

34.02.01 Сестринское дело – 10 человек, из них 2 – с отличием (Патраков Дмитрий Сергеевич, Соболева Анна Васильевна).

31.02.05 Стоматология ортопедическая – 21 человек,из них 3 – с отличием (Александрова Александра Сергеевна, Асланова Лимара Фирудиновна, Надолина Евгения Владимировна).

31.02.03 Лабораторная диагностика – 6 человек.

31.02.06 Стоматология профилактическая – 26 человек, из них 2 – с отличием (Горохова Алина Олеговна, Никитина Полина Владимировна).

Высшее:
34.03.01 Сестринское дело – 22 человека, из них 1 чел. – с отличием (Иконникова Наталья Станиславовна).
В добрый путь, выпускники!