Правительство региона и ведущие вузы Поморья обсудили направления сотрудничества

Вопросы сотрудничества в интересах развития региона обсудили на совместном совещании правительства Архангельской области и учёных советов Северного (Арктического) федерального и Северного государственного медицинского университетов.
Встреча в таком... 23.05.2018
На очередном Ученом Совете были представлены награды и благодарственные письма в адрес сотрудников и студентов СГМУ

Л.Н. Горбатова зачитала письмо от оргкомитета Финала VII Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», в котором выражалась особая благодарность СГМУ за большой вклад в развити... 23.05.2018
Команда СГМУ заняла призовое место на Кубке Архангельской области по Армрестлингу

20 мая 2018 года в спортзале МБОУ ДО «ДЮСШ № 1» прошёл открытый Кубок Архангельской области по Армрестлингу.
В командном зачёте с большим отрывом первое место заняла команда спортивно-оздоровительного комплекса «Медик» СГМУ.  23.05.2018

Сотрудники и студенты СГМУ приняли участие в открытии выставки "Обязательный экземпляр — 2017" 19.04.2018

16 апреля студенты и сотрудники СГМУ приняли участие в открытии выставки "Обязательный экземпляр — 2017", презентация которой состоялась в отделе краеведения "Русский Север" Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова. На мероприятии были представлены издания-номинанты конкурса "Книга года — 2017".
В номинации "История трудового коллектива" участвует энциклопедический сборник "Достояние Севера: АГМИ - АГМА - СГМУ" под редакцией д.м.н., профессора, ректора СГМУ Л.Н. Горбатовой.
В номинации "Именитые земляки" участвует книга воспоминаний хирурга Н.И. Батыгиной "О наших учителях, коллегах и хирургах, выпускниках АГМИ–СГМУ 1941 года", одним из авторов-составителей которой является профессор В.П. Пащенко.
Объявление победителей конкурса "Книга Года — 2017" состоится 23 апреля в 17:00 в Актовом зале библиотеки им. Н.А. Добролюбова.