Студенты СГМУ принимают участие в VII Международном форуме «Во славу Флота и Отечества!», который посвящён 325-летию начала государственного регулярного судостроения в России. Одним из масштабных событий форума в плане профориентационной программы является... 19.10.2018

В Архангельске проходит шестой международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра», организованный ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие», правительством Архангельской области и Северным (Арктическим) федеральным уни... 19.10.2018
На очередном Ученом Совете были представлены благодарственные письма в адрес сотрудников СГМУ

На очередном Ученом Совете Северного государственного медицинского университета отметили грамотами и благодарностями сотрудников вуза и студентов.

18.10.2018

Сотрудники и студенты СГМУ приняли участие в открытии выставки "Обязательный экземпляр — 2017" 19.04.2018

16 апреля студенты и сотрудники СГМУ приняли участие в открытии выставки "Обязательный экземпляр — 2017", презентация которой состоялась в отделе краеведения "Русский Север" Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова. На мероприятии были представлены издания-номинанты конкурса "Книга года — 2017".
В номинации "История трудового коллектива" участвует энциклопедический сборник "Достояние Севера: АГМИ - АГМА - СГМУ" под редакцией д.м.н., профессора, ректора СГМУ Л.Н. Горбатовой.
В номинации "Именитые земляки" участвует книга воспоминаний хирурга Н.И. Батыгиной "О наших учителях, коллегах и хирургах, выпускниках АГМИ–СГМУ 1941 года", одним из авторов-составителей которой является профессор В.П. Пащенко.
Объявление победителей конкурса "Книга Года — 2017" состоится 23 апреля в 17:00 в Актовом зале библиотеки им. Н.А. Добролюбова.