Выпускники лечебного факультета успешно прошли первичную аккредитацию по специальности «лечебное дело»

Сегодня  165 выпускников лечебного факультета Северного государственного медицинского университета получили выписки из итогового протокола аккредитационной комиссии о признании прошедшими первичную аккредитацию по специальности "Лечебное дело&qu... 14.07.2018
Сотрудничество с Университетом Заммельвейса (Венгрия)

Расширяются международные связи СГМУ с европейскими партнерами. В начале июля на базе Университета Заммельвейса (Будапешт) – одного из старейших университетов Венгрии, имеющего 250-летнюю историю – состоялся международный семинар по вопросам психичес... 14.07.2018
Выпускники педиатрического факультета успешно прошли первичную аккредитацию по специальности «педиатрия»

12 июля на педиатрическом факультете СГМУ 77 врачей-педиатров 2018 года выпуска успешно завершили первичную аккредитацию по специальности 31.05.02 "Педиатрия" и получили выписки из протокола о прохождении первичной аккредитации. Председатель...
13.07.2018

Волонтеры-медики СГМУ провели "Неделю здоровья" в рамках Всероссийской акции "Будь здоров" 16.04.2018

Со 2 по 8 апреля волонтеры-медики СГМУ провели "Неделю здоровья" в рамках Всероссийской акции "Будь здоров". Был запущен конкурс рисунков среди школьников "Здоровый Я - здоровая Россия", в социальных сетях прошла эстафета "Вечно молодой - вечно здоровый". В ссузах г. Архангельска волонтеры-медики провели брейн-ринги, посвященные здоровому образу жизни, а в стенах университета было проведено анкетирование по вопросам ВИЧ/СПИД, также каждый желающий мог узнать свой ВИЧ-статус. В течение недели в поликлиниках города Архангельска был развернут "Мобильный студенческий здравпункт", где бойцы студенческого медицинского отряда "Вита" измерили артериальное давление более 100 посетителям поликлиник.

В завершении недели на ток-шоу "Здоровый образ жизни: мифы и реалии" волонтеры и эксперты, в числе которых были преподаватели Федотов Д.М., Феликсова О.М. и студентка 6 курса лечебного факультета Савельева Л., дали рекомендации по здоровому питанию обучающимся Арктического морского института, техникума экономики и строительства и студентам СГМУ. Главный специалист-эксперт отдела организации медицинской деятельности Минздрава АО О.М. Шабалина  отметила, что студенты СГМУ внесли  большой вклад по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни  у населения Архангельской области.