На страже здоровья людей: в Архангельске наградили лучших медиков Поморья

Торжественная церемония состоялась в правительстве Архангельской области и была приурочена к предстоящему Дню медицинского работника. На праздник были приглашены руководители учреждений здравоохранения и заслуженные медики.  Сегодня в Поморье работают...

Медики принимают заслуженные награды и поздравления

В Архангельском музыкальном колледже состоялся торжественный концерт, посвященный Дню медицинского работника. Заместитель министра здравоохранения Архангельской области А.В. Крюков поздравил коллег с профессиональным праздником и зачитал поздравительный... 15.06.2018
В СГМУ успешно прошла государственная итоговая аттестация аспирантов

В Северном государственном медицинском университете  успешно прошла государственная итоговая аттестация аспирантов. Аттестация проходила в два этапа. Первый этап - представление докладов о готовности к преподавательской деятельности. Второй этап госу... 14.06.2018

Поздравляем с Международным женским днем! 07.03.2018

Поздравляем с Международным женским днем!

Дорогие женщины!

Ректорат и мужская половина коллектива СГМУ сердечно поздравляют вас с Международным женским днем!Мы ждем этот праздник, чтобы еще раз сказать о вашей красоте, уме, обаянии, энергии и вкладе в бесконечный процесс развития университета. И самое главное – чтобы признаться вам в своем искреннем уважении.

Наши красивые и талантливые преподавательницы, сотрудницы, студентки,аспирантки – истинное богатство вуза,его гордость и надежда. Мы высоко ценим ваш творческий потенциал и активное участие во всех сферах деятельности СГМУ– науке, образовании, практическом здравоохранении.

Труд преподавателя в медицинском университете – сложное, чрезвычайно ответственное дело. Вы готовите специалистов, в чьих руках будет находиться здоровье человека, а нередко, и его жизнь.

Благодаря вашей квалификации, гражданской ответственности, сохраняются замечательные традиции и поддерживается высокий авторитет Архангельского здравоохранения. От всей души позвольте пожелать вам
крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, новых творческих достижений и успехов.