На страже здоровья людей: в Архангельске наградили лучших медиков Поморья

Торжественная церемония состоялась в правительстве Архангельской области и была приурочена к предстоящему Дню медицинского работника. На праздник были приглашены руководители учреждений здравоохранения и заслуженные медики.  Сегодня в Поморье работают...

Медики принимают заслуженные награды и поздравления

В Архангельском музыкальном колледже состоялся торжественный концерт, посвященный Дню медицинского работника. Заместитель министра здравоохранения Архангельской области А.В. Крюков поздравил коллег с профессиональным праздником и зачитал поздравительный... 15.06.2018
В СГМУ успешно прошла государственная итоговая аттестация аспирантов

В Северном государственном медицинском университете  успешно прошла государственная итоговая аттестация аспирантов. Аттестация проходила в два этапа. Первый этап - представление докладов о готовности к преподавательской деятельности. Второй этап госу... 14.06.2018

Студенты СГМУ провели донорскую акцию «Студенческая весна» 06.03.2018

Студенты СГМУ провели донорскую акцию «Студенческая весна»

5 марта студенты СГМУ совместно со Службой крови провели  донорскую акцию «Студенческая весна». Напомним, что в Архангельске продолжается серия донорских акций межрегионального донорского марафона «Достучаться до сердец», который проводится в рамках проекта «Ответственное регулярное донорство крови и ее компонентов в России».
Инициаторы донорской акции "Студенческая весна" - координатор проекта, директор музейного комплекса СГМУ, Почётный донор России, А. В. Андреева, сдавшая кровь и плазму более 90 раз,   студент СГМУ Алексей Бутусов.
В этот раз на станцию пришли двадцать пять человек. Кровь сдали – восемнадцать, причём повторных доноров шестнадцать. Ближайшая акция  состоится  30 марта, эстафету  примут доноры из Северодвинска.