Студент СГМУ принял участие в работе VI Общероссийского гражданского форума «Диалог. Солидарность. Ответственность»

8 декабря в Москве прошел VI Общероссийский гражданский форум «Диалог. Солидарность. Ответственность».Общероссийский гражданский форум – это крупнейшая ежегодная встреча представителей гражданского общества России с целью обсуждения наиболее актуальн... 11.12.2018
II международный симпозиум по ЭкзоРеабилитации

5 декабря в Москве в Экспоцентре состоялся II международный симпозиум по ЭкзоРеабилитации. На симпозиуме присутствовали специалисты из разных регионов России, а также гости из Вьетнама, США, Саудовской Аравии, Казахстана и Белорусии. - главные реабилитологи,... 10.12.2018
Прошел Кубок СГМУ 2018 года среди женских команд, посвященный 95-летию волейбола в России

С 7 по 9 декабря в стенах университета прошел Кубок СГМУ 2018 года среди женских команд, посвященный 95-летию волейбола в России. От Северного государственного медицинского университета  участвовали две команды: "СГМУ" и "Медик".  10.12.2018

Финалисткой  общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки – 2018»стала студентка СГМУ Елизавета Разумова 02.03.2018

Финалисткой общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки – 2018»стала студентка СГМУ Елизавета Разумова

27-28 февраля на площадке Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России состоялся Международный форум «Вузовская наука. Инновации», участниками которого стали проректор по научно-инновационной работе СГМУ Малявская С.И., доцент кафедры медицинской и биологической физики Тарасова А.В., старший преподаватель кафедры клинической биохимии, микробиологии и лабораторной диагностики Малыгина О.Г., студентка 6 курса педиатрического факультета Разумова Е.Ю.
В рамках форума проходили пленарные и секционные заседания, в частности, медицинская наука, общество молодых ученых 3.0, совещание проректоров по вопросам аспирантуры, инновационные фундаментальные технологии в медицине, иммунология, микробиология, эндокринология, педиатрия, экспертная площадка «Цифровая медицина» и другие. Прошел финал общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки – 2018». Финалисткой этого мероприятия стала студентка 6-го курса педиатрического факультета СГМУ Елизавета Разумова с разработкой мобильного приложения «Консультант диабетика» по платформе «Эндокринология».