На страже здоровья людей: в Архангельске наградили лучших медиков Поморья

Торжественная церемония состоялась в правительстве Архангельской области и была приурочена к предстоящему Дню медицинского работника. На праздник были приглашены руководители учреждений здравоохранения и заслуженные медики.  Сегодня в Поморье работают...

Медики принимают заслуженные награды и поздравления

В Архангельском музыкальном колледже состоялся торжественный концерт, посвященный Дню медицинского работника. Заместитель министра здравоохранения Архангельской области А.В. Крюков поздравил коллег с профессиональным праздником и зачитал поздравительный... 15.06.2018
В СГМУ успешно прошла государственная итоговая аттестация аспирантов

В Северном государственном медицинском университете  успешно прошла государственная итоговая аттестация аспирантов. Аттестация проходила в два этапа. Первый этап - представление докладов о готовности к преподавательской деятельности. Второй этап госу... 14.06.2018

Финалисткой  общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки – 2018»стала студентка СГМУ Елизавета Разумова 02.03.2018

Финалисткой общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки – 2018»стала студентка СГМУ Елизавета Разумова

27-28 февраля на площадке Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России состоялся Международный форум «Вузовская наука. Инновации», участниками которого стали проректор по научно-инновационной работе СГМУ Малявская С.И., доцент кафедры медицинской и биологической физики Тарасова А.В., старший преподаватель кафедры клинической биохимии, микробиологии и лабораторной диагностики Малыгина О.Г., студентка 6 курса педиатрического факультета Разумова Е.Ю.
В рамках форума проходили пленарные и секционные заседания, в частности, медицинская наука, общество молодых ученых 3.0, совещание проректоров по вопросам аспирантуры, инновационные фундаментальные технологии в медицине, иммунология, микробиология, эндокринология, педиатрия, экспертная площадка «Цифровая медицина» и другие. Прошел финал общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки – 2018». Финалисткой этого мероприятия стала студентка 6-го курса педиатрического факультета СГМУ Елизавета Разумова с разработкой мобильного приложения «Консультант диабетика» по платформе «Эндокринология».