На страже здоровья людей: в Архангельске наградили лучших медиков Поморья

Торжественная церемония состоялась в правительстве Архангельской области и была приурочена к предстоящему Дню медицинского работника. На праздник были приглашены руководители учреждений здравоохранения и заслуженные медики.  Сегодня в Поморье работают...

Медики принимают заслуженные награды и поздравления

В Архангельском музыкальном колледже состоялся торжественный концерт, посвященный Дню медицинского работника. Заместитель министра здравоохранения Архангельской области А.В. Крюков поздравил коллег с профессиональным праздником и зачитал поздравительный... 15.06.2018
В СГМУ успешно прошла государственная итоговая аттестация аспирантов

В Северном государственном медицинском университете  успешно прошла государственная итоговая аттестация аспирантов. Аттестация проходила в два этапа. Первый этап - представление докладов о готовности к преподавательской деятельности. Второй этап госу... 14.06.2018

Начала работу выставка «Наука, образование и карьера» 20.02.2018

Начала работу выставка «Наука, образование и карьера»

Сегодня в Доме молодежи начала работу традиционная ежегодная 21 выставка "Наука, образование и карьера". Основная ее цель – помочь будущим абитуриентам определиться в выборе профессии, учебного заведения, где можно будет получить соответствующее образование.На выставке представлены все ведущие высшие учебные заведения региона, филиалы вузов, средние специальные учебные учреждения. Традиционно активное участие в работе выставки принимает и Северный государственный медицинский университет.
О профессии врача гостям мероприятия рассказывают студенты вуза, деканы факультетов, представители профориентационного центра СГМУ и другие. Из первых уст школьники получают подробнейшую информацию о специальностях и направлениях подготовки университета, особенностях приема и перспективах дальнейшего трудоустройства. Ребята могут пообщаться с представителями вуза индивидуально и узнать ответы на все интересующие их вопросы. Также на выставке знакомят и с дополнительными услугами вуза по профориентации.

Кроме устной информации старшеклассникам раздают печатные справочные материалы, а студенты проводят занимательные мастер-классы по гигиене полости рта.

Выставка «Наука, образование и карьера» продолжит работу завтра, 22 февраля, с 9:30 в Доме молодежи (г. Архангельск, пр. Ломоносова, 269/ул. Шубина, 9). Вход свободный