В областном конкурсе для издателей и полиграфистов Архангельской области «Книга года -2017» участвует энциклопедический сборник "Достояние Севера: АГМИ - АГМА - СГМУ"

23 апреля в 17.00 в актовом зале Архангельской областной научной библиотеки имени Н. А. Добролюбова состоится церемония награждения лауреатов и номинантов областного конкурса для издателей и полиграфистов Архангельской области «Книга года -2017». В номинации... 21.04.2018
В СГМУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета экономики и управления

19 апреля состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета экономики и управления СГМУ. Квалификация « Бакалавр» по направлению подготовки  "Экономика" присвоена 33 выпускникам,
по направлению подготовки "Менеджмент"... 20.04.2018
В СГМУ состоялся международный фестиваль студентов «С чего начинается Родина...»

В Северном государственном медицинском университете состоялся международный фестиваль студентов под названием «С чего начинается Родина...», организованный факультетом ментального здоровья СГМУ совместно с отделением Русского Народного Собора. Фестиваль... 20.04.2018

Архангельск присоединился к Всероссийскому конкурсу плакатов «День выборов» 09.02.2018

Архангельск присоединился к Всероссийскому конкурсу плакатов «День выборов»

Близится день выборов Президента России. Россия всегда славилась уникальным плакатным творчеством, признанным во всем мире. У каждого сегодня есть возможность оставить свой след в истории! Конкурс на лучший плакат, посвященный предстоящим президентским выборам, проводится Общероссийским народным фронтом совместно с Музеем современной истории России.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие граждане РФ без возрастных ограничений. Работы принимаются до 20 февраля. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на портале конкурса и загрузить работу. После прохождения премодерации на формальное соответствие условиям конкурса работа направляется в экспертный совет на оценку.

На конкурс принимаются цифровые фотографии работ, исполненные в любой художественной, в том числе компьютерной, технике с описанием замысла и указанием данных автора. Из ТОП-50 работ жюри конкурса определит победителей в 3-х номинациях по следующим критериям:
яркость и выразительность работы;
оригинальность идеи;
емкость лозунга, призыва, слогана;
художественное исполнение плаката.

Итоги конкурса будут подведены до 1 марта.

В состав экспертного совета и жюри войдут деятели культуры искусства, общественники.

Работы, победившие в конкурсе, будут выставлены в Музее современной истории России в Москве на выставке «История агитационного плаката России», которая откроется 12 марта 2018 года, а также будут использоваться в качестве материалов, призывающих участвовать в выборах Президента Российской Федерации 2018 года.