Выпускники лечебного факультета успешно прошли первичную аккредитацию по специальности «лечебное дело»

Сегодня  165 выпускников лечебного факультета Северного государственного медицинского университета получили выписки из итогового протокола аккредитационной комиссии о признании прошедшими первичную аккредитацию по специальности "Лечебное дело&qu... 14.07.2018
Сотрудничество с Университетом Заммельвейса (Венгрия)

Расширяются международные связи СГМУ с европейскими партнерами. В начале июля на базе Университета Заммельвейса (Будапешт) – одного из старейших университетов Венгрии, имеющего 250-летнюю историю – состоялся международный семинар по вопросам психичес... 14.07.2018
Выпускники педиатрического факультета успешно прошли первичную аккредитацию по специальности «педиатрия»

12 июля на педиатрическом факультете СГМУ 77 врачей-педиатров 2018 года выпуска успешно завершили первичную аккредитацию по специальности 31.05.02 "Педиатрия" и получили выписки из протокола о прохождении первичной аккредитации. Председатель...
13.07.2018

Поздравление ректора СГМУ Л.Н. Горбатовой с Днем российской науки! 08.02.2018

Поздравление ректора СГМУ Л.Н. Горбатовой с Днем российской науки!

8 февраля в России отмечается День российской науки. Ректор Северного государственного медицинского университета Л.Н. Горбатова сердечно поздравляет всех с этой праздничной датой.

В стенах Северного государственного медицинского университета эффективно ведется научно-исследовательская работа. Достигнутые успехи позволяют нашим ученым уверенно смотреть в будущее.

Исследователи и преподаватели СГМУ своим ежедневным трудом вносят весомый вклад в развитие отечественной медицинской науки и профессионального образования. Их научные исследования и разработки способствуют развитию медицины и укреплению здоровья жителей региона и страны. Радует, что наряду с почтенными профессорами в инновационных разработках и международных научных проектах активное участие принимают молодые ученые, аспиранты, студенты.
Ведь именно они – надежда отечественной науки, творцы будущего нашей страны.
Сегодня сотрудники СГМУ принимают участие в реализации научных платформ медицинской науки: онкология, кардиология и ангиология, неврология, эндокринология, педиатрия, психиатрия, иммунология, микробиология, фармакология, профилактическая среда, репродуктивное здоровье, регенеративная медицина, инвазивные технологии.
Основная задача развития университета – интеграция образования, науки, практического здравоохранения и производства. С целью выполнения фундаментальных и прикладных научных исследований, внедрения их результатов в практическое здравоохранение в университете создано малое инновационное предприятие. Его работа направлена на внедрение инновационных разработок и патентов сотрудников, в том числе на основе государственно-частного партнерства. Особенностью научных направлений вуза являются разработки c использованием биоресурсов Севера.
Хочу поздравить всех, кто связал свою жизнь с благородным делом служения науке, с профессиональным праздником! Желаю реализации творческих планов, новых научных достижений и изобретений, неиссякаемой жизненной энергии, успехов в учебе, работе и творчестве, благополучия и стабильности, осуществления всех идей, планов и проектов.
Л.Н. Горбатова, ректор Северного государственного медицинского университета