В областном конкурсе для издателей и полиграфистов Архангельской области «Книга года -2017» участвует энциклопедический сборник "Достояние Севера: АГМИ - АГМА - СГМУ"

23 апреля в 17.00 в актовом зале Архангельской областной научной библиотеки имени Н. А. Добролюбова состоится церемония награждения лауреатов и номинантов областного конкурса для издателей и полиграфистов Архангельской области «Книга года -2017». В номинации... 21.04.2018
В СГМУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета экономики и управления

19 апреля состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета экономики и управления СГМУ. Квалификация « Бакалавр» по направлению подготовки  "Экономика" присвоена 33 выпускникам,
по направлению подготовки "Менеджмент"... 20.04.2018
В СГМУ состоялся международный фестиваль студентов «С чего начинается Родина...»

В Северном государственном медицинском университете состоялся международный фестиваль студентов под названием «С чего начинается Родина...», организованный факультетом ментального здоровья СГМУ совместно с отделением Русского Народного Собора. Фестиваль... 20.04.2018

Поздравление ректора СГМУ Л.Н. Горбатовой с Днем российской науки! 08.02.2018

Поздравление ректора СГМУ Л.Н. Горбатовой с Днем российской науки!

8 февраля в России отмечается День российской науки. Ректор Северного государственного медицинского университета Л.Н. Горбатова сердечно поздравляет всех с этой праздничной датой.

В стенах Северного государственного медицинского университета эффективно ведется научно-исследовательская работа. Достигнутые успехи позволяют нашим ученым уверенно смотреть в будущее.

Исследователи и преподаватели СГМУ своим ежедневным трудом вносят весомый вклад в развитие отечественной медицинской науки и профессионального образования. Их научные исследования и разработки способствуют развитию медицины и укреплению здоровья жителей региона и страны. Радует, что наряду с почтенными профессорами в инновационных разработках и международных научных проектах активное участие принимают молодые ученые, аспиранты, студенты.
Ведь именно они – надежда отечественной науки, творцы будущего нашей страны.
Сегодня сотрудники СГМУ принимают участие в реализации научных платформ медицинской науки: онкология, кардиология и ангиология, неврология, эндокринология, педиатрия, психиатрия, иммунология, микробиология, фармакология, профилактическая среда, репродуктивное здоровье, регенеративная медицина, инвазивные технологии.
Основная задача развития университета – интеграция образования, науки, практического здравоохранения и производства. С целью выполнения фундаментальных и прикладных научных исследований, внедрения их результатов в практическое здравоохранение в университете создано малое инновационное предприятие. Его работа направлена на внедрение инновационных разработок и патентов сотрудников, в том числе на основе государственно-частного партнерства. Особенностью научных направлений вуза являются разработки c использованием биоресурсов Севера.
Хочу поздравить всех, кто связал свою жизнь с благородным делом служения науке, с профессиональным праздником! Желаю реализации творческих планов, новых научных достижений и изобретений, неиссякаемой жизненной энергии, успехов в учебе, работе и творчестве, благополучия и стабильности, осуществления всех идей, планов и проектов.
Л.Н. Горбатова, ректор Северного государственного медицинского университета