Команда СГМУ прошла в финал Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии

9-10 февраля в Первом СПбГМУ им.академика И.П. Павлова прошел отборочный этап 27-й Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии, в которой приняла участие сборная  СГМУ. Команда Северного государственного медицинского университета заняла 2 место ... 15.02.2018

Спортивный клуб СГМУ совместно с центром тестирования САФУ организует сдачу норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».Если вы еще не зарегистрировались и не получили уин ГТО (нужен для записи в базу ваших результатов), то это можно... 13.02.2018
9 февраля Международный день стоматолога — профессиональный праздник стоматологов и зубных врачей

Международный день стоматолога — профессиональный праздник стоматологов и зубных врачей, который отмечается по всей планете ежегодно, 9 февраля. В нашем университете стоматологический факультет был открыт в 1958 году. Стоматолог – очень востребованная... 09.02.2018

Поздравление ректора СГМУ Л.Н. Горбатовой с Днем российской науки! 08.02.2018

Поздравление ректора СГМУ Л.Н. Горбатовой с Днем российской науки!

8 февраля в России отмечается День российской науки. Ректор Северного государственного медицинского университета Л.Н. Горбатова сердечно поздравляет всех с этой праздничной датой.

В стенах Северного государственного медицинского университета эффективно ведется научно-исследовательская работа. Достигнутые успехи позволяют нашим ученым уверенно смотреть в будущее.

Исследователи и преподаватели СГМУ своим ежедневным трудом вносят весомый вклад в развитие отечественной медицинской науки и профессионального образования. Их научные исследования и разработки способствуют развитию медицины и укреплению здоровья жителей региона и страны. Радует, что наряду с почтенными профессорами в инновационных разработках и международных научных проектах активное участие принимают молодые ученые, аспиранты, студенты.
Ведь именно они – надежда отечественной науки, творцы будущего нашей страны.
Сегодня сотрудники СГМУ принимают участие в реализации научных платформ медицинской науки: онкология, кардиология и ангиология, неврология, эндокринология, педиатрия, психиатрия, иммунология, микробиология, фармакология, профилактическая среда, репродуктивное здоровье, регенеративная медицина, инвазивные технологии.
Основная задача развития университета – интеграция образования, науки, практического здравоохранения и производства. С целью выполнения фундаментальных и прикладных научных исследований, внедрения их результатов в практическое здравоохранение в университете создано малое инновационное предприятие. Его работа направлена на внедрение инновационных разработок и патентов сотрудников, в том числе на основе государственно-частного партнерства. Особенностью научных направлений вуза являются разработки c использованием биоресурсов Севера.
Хочу поздравить всех, кто связал свою жизнь с благородным делом служения науке, с профессиональным праздником! Желаю реализации творческих планов, новых научных достижений и изобретений, неиссякаемой жизненной энергии, успехов в учебе, работе и творчестве, благополучия и стабильности, осуществления всех идей, планов и проектов.
Л.Н. Горбатова, ректор Северного государственного медицинского университета