Выпускники лечебного факультета успешно прошли первичную аккредитацию по специальности «лечебное дело»

Сегодня  165 выпускников лечебного факультета Северного государственного медицинского университета получили выписки из итогового протокола аккредитационной комиссии о признании прошедшими первичную аккредитацию по специальности "Лечебное дело&qu... 14.07.2018
Сотрудничество с Университетом Заммельвейса (Венгрия)

Расширяются международные связи СГМУ с европейскими партнерами. В начале июля на базе Университета Заммельвейса (Будапешт) – одного из старейших университетов Венгрии, имеющего 250-летнюю историю – состоялся международный семинар по вопросам психичес... 14.07.2018
Выпускники педиатрического факультета успешно прошли первичную аккредитацию по специальности «педиатрия»

12 июля на педиатрическом факультете СГМУ 77 врачей-педиатров 2018 года выпуска успешно завершили первичную аккредитацию по специальности 31.05.02 "Педиатрия" и получили выписки из протокола о прохождении первичной аккредитации. Председатель...
13.07.2018

Команда студентов СГМУ заняла призовые места в Олимпиаде по морфологическим дисциплинам в Новосибирске 29.12.2017

14 декабря в Новосибирском государственном медицинском университете состоялась II Международная морфологическая научно-практическая конкурс- конференция студентов и молодых ученых "Морфологические науки - фундаментальная основа медицины", посвященная памяти профессора М.А. Самотейкина.

Организаторами конференции выступили кафедры анатомии, гистологии, эмбриологии и цитологии, патологической анатомии и Студенческое научное общество НГМУ. Работу конференции разделили на три секции: «Гистология, эмбриология и цитология», «Анатомия человека, топографическая анатомия и оперативная хирургия» и «Патологическая анатомия и судебная медицина». Результаты своих научных исследований представили студенты и молодые ученые из НГМУ, НГУ, НГАУ, НИИ клинической и экспериментальной лимфологии СО РАН, а также медицинских вузов Томска, Архангельска, Якутска, Бишкека и Алматы. Всего прозвучало почти 50 докладов, в итоговый сборник конференции вошло 117 тезисов.
Студентка 3 курса лечебного факультета СГМУ Татьяна Малыгина заняла II место среди студенческих работ, выступив с докладом на тему «Роль биомаркеров в диагностике острого аппендицита», подготовленного под руководством кандидата биологических наук С. Г. Коноваловой.

15 декабря в НГМУ состоялась II Международная студенческая олимпиада по морфологически: анатомии и гистологии. В ней приняли участие 9 команд: две сборные от принимающей стороны (Новосибирский ГМУ) и команды университетов Кыргызстана (Кыргызская ГМА им. И.К. Ахунбаева; Киргизско-Российский славянский университет им. Б.Н. Ельцина); Казахстана (Казахский национальный медицинский университет имени С. Д. Асфендиярова и Западно-Казахстанский государственный медицинский университет им. Марата Оспанова); Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова (Якутск); Северного ГМУ (Архангельск) и Саратовского ГМУ
Несмотря на сильную конкуренцию и высокий уровень подготовки команд, представители Северного государственного медицинского университета  заняли почетное II место.

Состав команды «Братство глоточного кольца» СГМУ:

Грудина Елена,  2 курс педиатрический факультет;

Иванов Владислав,  2 курс лечебный факультет;

Иванова Людмила, 2 курс педиатрический факультет;

Королев Захар, 2 курс лечебный факультет;

Малыгина Татьяна,  3 курс лечебный факультет;

Романов Рикардо,  3 курс лечебный факультет.
Руководитель группы:

Коновалова Светлана Германовна, к.б.н., доцент, и.о. зав. кафедрой кафедры анатомии и оперативной хирургии СГМУ.

Участники команды «Братство глоточного кольца» выражают благодарность руководству Северного государственного медицинского университета, преподавателям кафедры анатомии и оперативной хирургии С. Г. Коноваловой и В. А. Красновой – за качественную подготовку к конференции и олимпиаде, а также Кулину Дмиртию, Коноваловой Анастасии – за помощь в подготовке приветствия.