Выпускники лечебного факультета успешно прошли первичную аккредитацию по специальности «лечебное дело»

Сегодня  165 выпускников лечебного факультета Северного государственного медицинского университета получили выписки из итогового протокола аккредитационной комиссии о признании прошедшими первичную аккредитацию по специальности "Лечебное дело&qu... 14.07.2018
Сотрудничество с Университетом Заммельвейса (Венгрия)

Расширяются международные связи СГМУ с европейскими партнерами. В начале июля на базе Университета Заммельвейса (Будапешт) – одного из старейших университетов Венгрии, имеющего 250-летнюю историю – состоялся международный семинар по вопросам психичес... 14.07.2018
Выпускники педиатрического факультета успешно прошли первичную аккредитацию по специальности «педиатрия»

12 июля на педиатрическом факультете СГМУ 77 врачей-педиатров 2018 года выпуска успешно завершили первичную аккредитацию по специальности 31.05.02 "Педиатрия" и получили выписки из протокола о прохождении первичной аккредитации. Председатель...
13.07.2018

Делегация от СГМУ приняла участие в VI Всероссийском форуме обучающихся медицине и фармации 12.12.2017

С 5 по 8 декабря в Москве состоялся VI Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации. Северный Государственный Медицинский Университет представили Савельева Лейла, Иванова Мария, Габова Анна и Виктор Клюкинов

Студентов, ординаторов и аспирантов ждала насыщенная образовательная и дискуссионная программа, состоящая из четырех систем модулей: образование, наука, здравоохранение и развитие. Каждый участник форума был прикреплен к одной из семи маршрутных линий, объединяющей в своей сетке все представленные тематические секции. Данное деление позволило всем обучающимся максимально эффективно получить информацию и посетить мастер-классы, тренинги, семинары, а также принимать участие в брейнсторминге на проектных и форсайт-сессиях.
И в дополнение ко всей образовательной и дискуссионной программе, на протяжении всего форума прошла проектная выставка, в ходе которой каждая делегация представила проекты в различных областях внеучебной деятельности.
Председатель совета обучающихся Савельева Лейла предоставила свой проект "Студенческий деканат" для участия в проектной выставке. По итогам форума проект был поддержан Минздравом РФ, а так же была обещана всесторонняя помощь в развитии.

На этом программа форума не ограничилась, в рамках работы на проектной сессии участникам была поставлена задача придумать и спроектировать идею, которая по итогам её реализации принесла бы нечто новое в систему здравоохранения, способствовала бы личностному росту и развитию, подняла бы престиж профессии. В каждом из четырех модулей был выбран лучшая проектная команда.
Впечатляющим результатом оказался тот факт, что в трех командах-победителях были члены делегации нашего университета.
-Габова Анна, председатель комиссии по культурно-массовой работе, со своей командой представила проект на тему: «Создание Студенческого Проектного Офиса», который поможет молодым ученым получить достоверное и грамотное руководство в реализации их проектов и научных исследований.
-Иванова Мария, представитель комитета по качеству от обучающихся, спроектировала совместно с другими участниками план по развитию здравоохранения «Путь врача со знаком качества»

-Клюкинов Виктор, командир медиа группы университета, разработал проект на тему «Выбор есть», в котором затрагивается интересная тема переквалификации врачей.

Представленные проекты были одобрены лично Министром Здравоохранения РФ Скворцовой В.И., которая посетила закрытие форума и награждала победителей. "Вы все выбрали правильную дорогу. В медицине невозможно себя не найти!" - сказала Вероника Игоревна и пожелала обучающимся успехов во всех их начинаниях.