На очередном Ученом совете прошло награждение сотрудников и студентов СГМУ

17 января на очередном Ученом Совете Северного государственного медицинского университета отметили грамотами и благодарностями сотрудников и студентов вуза.  18.01.2018
В СГМУ прошел молебен в защиту жизни нерожденных

11 января в аудитории Святителя Луки состоялся молебен. В этот день традиционно проводятся молебны в защиту жизни нерожденных.  18.01.2018
Ученые СГМУ получили грант Президента РФ

Подведены итоги конкурсов на право получения в 2018-2019 гг. грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации. Среди 9 грантов по поддержке ведущих ... 12.01.2018

Делегация от СГМУ приняла участие в VI Всероссийском форуме обучающихся медицине и фармации 12.12.2017

С 5 по 8 декабря в Москве состоялся VI Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации. Северный Государственный Медицинский Университет представили Савельева Лейла, Иванова Мария, Габова Анна и Виктор Клюкинов

Студентов, ординаторов и аспирантов ждала насыщенная образовательная и дискуссионная программа, состоящая из четырех систем модулей: образование, наука, здравоохранение и развитие. Каждый участник форума был прикреплен к одной из семи маршрутных линий, объединяющей в своей сетке все представленные тематические секции. Данное деление позволило всем обучающимся максимально эффективно получить информацию и посетить мастер-классы, тренинги, семинары, а также принимать участие в брейнсторминге на проектных и форсайт-сессиях.
И в дополнение ко всей образовательной и дискуссионной программе, на протяжении всего форума прошла проектная выставка, в ходе которой каждая делегация представила проекты в различных областях внеучебной деятельности.
Председатель совета обучающихся Савельева Лейла предоставила свой проект "Студенческий деканат" для участия в проектной выставке. По итогам форума проект был поддержан Минздравом РФ, а так же была обещана всесторонняя помощь в развитии.

На этом программа форума не ограничилась, в рамках работы на проектной сессии участникам была поставлена задача придумать и спроектировать идею, которая по итогам её реализации принесла бы нечто новое в систему здравоохранения, способствовала бы личностному росту и развитию, подняла бы престиж профессии. В каждом из четырех модулей был выбран лучшая проектная команда.
Впечатляющим результатом оказался тот факт, что в трех командах-победителях были члены делегации нашего университета.
-Габова Анна, председатель комиссии по культурно-массовой работе, со своей командой представила проект на тему: «Создание Студенческого Проектного Офиса», который поможет молодым ученым получить достоверное и грамотное руководство в реализации их проектов и научных исследований.
-Иванова Мария, представитель комитета по качеству от обучающихся, спроектировала совместно с другими участниками план по развитию здравоохранения «Путь врача со знаком качества»

-Клюкинов Виктор, командир медиа группы университета, разработал проект на тему «Выбор есть», в котором затрагивается интересная тема переквалификации врачей.

Представленные проекты были одобрены лично Министром Здравоохранения РФ Скворцовой В.И., которая посетила закрытие форума и награждала победителей. "Вы все выбрали правильную дорогу. В медицине невозможно себя не найти!" - сказала Вероника Игоревна и пожелала обучающимся успехов во всех их начинаниях.