В Архангельске проходит шестой международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра», организованный ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие», правительством Архангельской области и Северным (Арктическим) федеральным уни... 19.10.2018
Волейболистки СГМУ заняли второе место в межрегиональном турнире по волейболу в Новодвинске

14 октября в Новодвинске прошел межрегиональный турнир по волейболу среди женских сборных команд на призы Федерации волейбола города Новодвинска. В турнире участвовали шесть команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района. Чес... 17.10.2018
Комиссия по балльно-рейтинговой системе Совета обучающихся СГМУ приняла новую модель оценки достижений студентов в общественной деятельности

11 октября состоялось заседание Президиума Совета обучающихся Северного государственного медицинского университета. Вопрос о методике оценки достижений студентов в общественной деятельности университета, претендующих на получение повышенной государст... 17.10.2018

Делегация от СГМУ приняла участие в VI Всероссийском форуме обучающихся медицине и фармации 12.12.2017

С 5 по 8 декабря в Москве состоялся VI Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации. Северный Государственный Медицинский Университет представили Савельева Лейла, Иванова Мария, Габова Анна и Виктор Клюкинов

Студентов, ординаторов и аспирантов ждала насыщенная образовательная и дискуссионная программа, состоящая из четырех систем модулей: образование, наука, здравоохранение и развитие. Каждый участник форума был прикреплен к одной из семи маршрутных линий, объединяющей в своей сетке все представленные тематические секции. Данное деление позволило всем обучающимся максимально эффективно получить информацию и посетить мастер-классы, тренинги, семинары, а также принимать участие в брейнсторминге на проектных и форсайт-сессиях.
И в дополнение ко всей образовательной и дискуссионной программе, на протяжении всего форума прошла проектная выставка, в ходе которой каждая делегация представила проекты в различных областях внеучебной деятельности.
Председатель совета обучающихся Савельева Лейла предоставила свой проект "Студенческий деканат" для участия в проектной выставке. По итогам форума проект был поддержан Минздравом РФ, а так же была обещана всесторонняя помощь в развитии.

На этом программа форума не ограничилась, в рамках работы на проектной сессии участникам была поставлена задача придумать и спроектировать идею, которая по итогам её реализации принесла бы нечто новое в систему здравоохранения, способствовала бы личностному росту и развитию, подняла бы престиж профессии. В каждом из четырех модулей был выбран лучшая проектная команда.
Впечатляющим результатом оказался тот факт, что в трех командах-победителях были члены делегации нашего университета.
-Габова Анна, председатель комиссии по культурно-массовой работе, со своей командой представила проект на тему: «Создание Студенческого Проектного Офиса», который поможет молодым ученым получить достоверное и грамотное руководство в реализации их проектов и научных исследований.
-Иванова Мария, представитель комитета по качеству от обучающихся, спроектировала совместно с другими участниками план по развитию здравоохранения «Путь врача со знаком качества»

-Клюкинов Виктор, командир медиа группы университета, разработал проект на тему «Выбор есть», в котором затрагивается интересная тема переквалификации врачей.

Представленные проекты были одобрены лично Министром Здравоохранения РФ Скворцовой В.И., которая посетила закрытие форума и награждала победителей. "Вы все выбрали правильную дорогу. В медицине невозможно себя не найти!" - сказала Вероника Игоревна и пожелала обучающимся успехов во всех их начинаниях.