Правительство региона и ведущие вузы Поморья обсудили направления сотрудничества

Вопросы сотрудничества в интересах развития региона обсудили на совместном совещании правительства Архангельской области и учёных советов Северного (Арктического) федерального и Северного государственного медицинского университетов.
Встреча в таком... 23.05.2018
На очередном Ученом Совете были представлены награды и благодарственные письма в адрес сотрудников и студентов СГМУ

Л.Н. Горбатова зачитала письмо от оргкомитета Финала VII Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», в котором выражалась особая благодарность СГМУ за большой вклад в развити... 23.05.2018
Команда СГМУ заняла призовое место на Кубке Архангельской области по Армрестлингу

20 мая 2018 года в спортзале МБОУ ДО «ДЮСШ № 1» прошёл открытый Кубок Архангельской области по Армрестлингу.
В командном зачёте с большим отрывом первое место заняла команда спортивно-оздоровительного комплекса «Медик» СГМУ.  23.05.2018

Прошел круглый стол на тему "Этические вопросы в общении с людьми с ограниченными возможностями здоровья" 06.12.2017

В Северном государственном медицинском университете прошел круглый стол на тему "Этические вопросы в общении с людьми с ограниченными возможностями здоровья". В мероприятии приняли участие сотрудники вуза, студенты волонтерских штабов "Добродетель" и "Волонтеры-медики", представители молодежного клуба "Ю-тайм". На круглом столе обсудили темы: этика инклюзивного волонтерства, проблемы социализаци лиц с ОВЗ и многие другие вопросы.