Правительство региона и ведущие вузы Поморья обсудили направления сотрудничества

Вопросы сотрудничества в интересах развития региона обсудили на совместном совещании правительства Архангельской области и учёных советов Северного (Арктического) федерального и Северного государственного медицинского университетов.
Встреча в таком... 23.05.2018
На очередном Ученом Совете были представлены награды и благодарственные письма в адрес сотрудников и студентов СГМУ

Л.Н. Горбатова зачитала письмо от оргкомитета Финала VII Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», в котором выражалась особая благодарность СГМУ за большой вклад в развити... 23.05.2018
Команда СГМУ заняла призовое место на Кубке Архангельской области по Армрестлингу

20 мая 2018 года в спортзале МБОУ ДО «ДЮСШ № 1» прошёл открытый Кубок Архангельской области по Армрестлингу.
В командном зачёте с большим отрывом первое место заняла команда спортивно-оздоровительного комплекса «Медик» СГМУ.  23.05.2018

В СГМУ провели ряд мероприятий,приуроченных к Всемирному Дню борьбы со СПИДом 04.12.2017

В СГМУ провели ряд мероприятий,приуроченных к Всемирному Дню борьбы со СПИДом

1 декабря во всем мире отмечается День борьбы со СПИДом. В этот день в СГМУ прошли ряд мероприятий: флешмоб "Вместе против ВИЧ", викторина "Что ты знаешь о СПИДе?", ток-шоу "ВИЧ/СПИД - проблема каждого!"
- флешмоб, в котором приняли участие студенты СГМУ. В ходе мероприятия студенты выстроились в форме красной ленты - символа борьбы с ВИЧ-инфекцией, а также узнали об этом заболевании и о способах защиты.

- викторина "Что ты знаешь о СПИДе?" На мероприятие были приглашены школьники образовательных учреждений  Архангельска. Ребята отвечали на вопросы и получали памятные подарки за верные ответы.

- ток-шоу "ВИЧ/СПИД - это касается каждого". Школьники, преподаватели, ученики Архангельского морского кадетского корпуса, студенты СГМУ и эксперты пришли откровенно поговорить о том, что губит человека, небрежно относящегося к себе и своим близким, и развеять все мифы о ВИЧ-инфекции.

СПИД - одна из важнейших проблем, возникших перед человечеством в конце XX века. СПИД относится к числу пяти главных заболеваний, уносящих наибольшее число жизней на планете. ВИЧ влияет не только на здоровье отдельного человека, но и на государство и общество в целом. Проблемы, которые возникают в обществе из-за распространения ВИЧ, касаются так или иначе всех нас.