15 ноября СГМУ посетил Заместитель Посла Республики Индии в Российской Федерации господин Гангадхаран Баласубраманиан. Состоялась встреча высокопоставленного дипломата с индийскими студентами. Встреча прошла очень неформально - живо, интересно и поле... 16.11.2018

Сотрудники СГМУ прошли обучение по программе повышения квалификации «Принципы и методы "Бережливого производства" в медицинской организации». Очную часть цикла провели представители Рязанского государственного медицинского университета - проректор... 16.11.2018
Духовную безопасность России обсудили на II Форуме ВРНС в Архангельске

В Архангельске открылся II форум Всемирного русского народного собора (ВРНС) памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. Пленарное заседание на тему «Национальный суверенитет России: религия, культура, образование» в актовом зале Северного госуд... 15.11.2018

В СГМУ прошел Межнациональный круглый стол «Единство разных» 17.11.2017

В СГМУ прошел Межнациональный круглый стол «Единство разных»

15 ноября в СГМУ прошел Межнациональный круглый стол «Единство разных». На нем присутствовали представители администрации университета, Совета обучающихся, российские и иностранные студенты.
В ходе круглого стола были заслушаны доклады об участии студентов СГМУ во Всемирном фестивале молодежи и студентов, о взаимодействии российских и иностранных студентов во внеучебной деятельности, а также проведена дискуссия по проблемам взаимодействия между русскими и индийскими студентами.
По итогам круглого стола было принято следующее решение:
1. Пригласить к взаимодействию студенческий актив международного факультета врача общей практики в Совет обучающихся СГМУ.
2. Рекомендовать индийским студентам выбрать председателя, также по возможности культорга и физорга,в студенческом активе международного факультета врача общей практики в соответствии с утвержденной моделью ССУ (Совет обучающихся) СГМУ.
3. Разработать совместно со студенческим активом международного факультета врача общей практики план мероприятий, направленных на взаимодействие российских и иностранных студентов.
4. Контроль за выполнением резолюции возложить на председателя Совета обучающихся СГМУ – Савельеву Лейлу Эхтибаровну.