Выпускница СГМУ спасла новорожденного на борту самолета

8 августа  на борту самолёта авиакомпании «Россия», летевшего из Симферополя в Санкт-Петербург, у пассажирки начались преждевременные роды. Командир воздушного судна принял решение о незапланированной посадке в Ростове-на-Дону, но роды были стремител... 10.08.2018
Столетие Гражданской войны на Севере

3 – 5 августа  2018 г. студенты и сотрудники СГМУ приняли участие в III краеведческих чтениях «Пинежье в годы Гражданской войны 1918 – 1920» и других торжественных мероприятиях в Пинежском районе, где представили доклад о сотрудничестве и р... 09.08.2018

В июле в музейном комплексе СГМУ состоялось несколько встреч по подготовке к 100-летию ВЛКСМ и РККА, среди них - круглый стол под руководством д.м.н., профессора Глянцева С.П., выпускника АГМИ 1977 г., председателя комитета ВЛКСМ АГМИ. 07.08.2018

В СГМУ прошел Межнациональный круглый стол «Единство разных» 17.11.2017

В СГМУ прошел Межнациональный круглый стол «Единство разных»

15 ноября в СГМУ прошел Межнациональный круглый стол «Единство разных». На нем присутствовали представители администрации университета, Совета обучающихся, российские и иностранные студенты.
В ходе круглого стола были заслушаны доклады об участии студентов СГМУ во Всемирном фестивале молодежи и студентов, о взаимодействии российских и иностранных студентов во внеучебной деятельности, а также проведена дискуссия по проблемам взаимодействия между русскими и индийскими студентами.
По итогам круглого стола было принято следующее решение:
1. Пригласить к взаимодействию студенческий актив международного факультета врача общей практики в Совет обучающихся СГМУ.
2. Рекомендовать индийским студентам выбрать председателя, также по возможности культорга и физорга,в студенческом активе международного факультета врача общей практики в соответствии с утвержденной моделью ССУ (Совет обучающихся) СГМУ.
3. Разработать совместно со студенческим активом международного факультета врача общей практики план мероприятий, направленных на взаимодействие российских и иностранных студентов.
4. Контроль за выполнением резолюции возложить на председателя Совета обучающихся СГМУ – Савельеву Лейлу Эхтибаровну.