Профессор Л.И.Меньшикова приняла участие во Всероссийском совещании заведующих кафедрами общественного здоровья и организации здравоохранения

12 декабря в Москве состоялось Всероссийское совещание заведующих кафедрами общественного здоровья и организации здравоохранения. От СГМУ в работе приняла участие профессор Л.И.  Меньшикова. Совещание провела директор кадрового департамента Министерс... 13.12.2017
Журналисты региона побывали на тренинге по оказанию первой помощи

Участники мероприятия на современном оборудовании с использованием специальных тренажёров и манекенов смогли на практике провести искусственную вентиляцию лёгких и непрямой массаж сердца. 12.12.2017
Делегация от СГМУ приняла участие в VI Всероссийском форуме обучающихся медицине и фармации

С 5 по 8 декабря в Москве состоялся VI Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации. Северный Государственный Медицинский Университет представили Савельева Лейла, Иванова Мария, Габова Анна и Виктор Клюкинов.

В СГМУ прошел Межнациональный круглый стол «Единство разных» 17.11.2017

В СГМУ прошел Межнациональный круглый стол «Единство разных»

15 ноября в СГМУ прошел Межнациональный круглый стол «Единство разных». На нем присутствовали представители администрации университета, Совета обучающихся, российские и иностранные студенты.
В ходе круглого стола были заслушаны доклады об участии студентов СГМУ во Всемирном фестивале молодежи и студентов, о взаимодействии российских и иностранных студентов во внеучебной деятельности, а также проведена дискуссия по проблемам взаимодействия между русскими и индийскими студентами.
По итогам круглого стола было принято следующее решение:
1. Пригласить к взаимодействию студенческий актив международного факультета врача общей практики в Совет обучающихся СГМУ.
2. Рекомендовать индийским студентам выбрать председателя, также по возможности культорга и физорга,в студенческом активе международного факультета врача общей практики в соответствии с утвержденной моделью ССУ (Совет обучающихся) СГМУ.
3. Разработать совместно со студенческим активом международного факультета врача общей практики план мероприятий, направленных на взаимодействие российских и иностранных студентов.
4. Контроль за выполнением резолюции возложить на председателя Совета обучающихся СГМУ – Савельеву Лейлу Эхтибаровну.