Команда СГМУ прошла в финал Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии

9-10 февраля в Первом СПбГМУ им.академика И.П. Павлова прошел отборочный этап 27-й Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии, в которой приняла участие сборная  СГМУ. Команда Северного государственного медицинского университета заняла 2 место ... 15.02.2018

Спортивный клуб СГМУ совместно с центром тестирования САФУ организует сдачу норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».Если вы еще не зарегистрировались и не получили уин ГТО (нужен для записи в базу ваших результатов), то это можно... 13.02.2018
9 февраля Международный день стоматолога — профессиональный праздник стоматологов и зубных врачей

Международный день стоматолога — профессиональный праздник стоматологов и зубных врачей, который отмечается по всей планете ежегодно, 9 февраля. В нашем университете стоматологический факультет был открыт в 1958 году. Стоматолог – очень востребованная... 09.02.2018

В СГМУ прошел Межнациональный круглый стол «Единство разных» 17.11.2017

В СГМУ прошел Межнациональный круглый стол «Единство разных»

15 ноября в СГМУ прошел Межнациональный круглый стол «Единство разных». На нем присутствовали представители администрации университета, Совета обучающихся, российские и иностранные студенты.
В ходе круглого стола были заслушаны доклады об участии студентов СГМУ во Всемирном фестивале молодежи и студентов, о взаимодействии российских и иностранных студентов во внеучебной деятельности, а также проведена дискуссия по проблемам взаимодействия между русскими и индийскими студентами.
По итогам круглого стола было принято следующее решение:
1. Пригласить к взаимодействию студенческий актив международного факультета врача общей практики в Совет обучающихся СГМУ.
2. Рекомендовать индийским студентам выбрать председателя, также по возможности культорга и физорга,в студенческом активе международного факультета врача общей практики в соответствии с утвержденной моделью ССУ (Совет обучающихся) СГМУ.
3. Разработать совместно со студенческим активом международного факультета врача общей практики план мероприятий, направленных на взаимодействие российских и иностранных студентов.
4. Контроль за выполнением резолюции возложить на председателя Совета обучающихся СГМУ – Савельеву Лейлу Эхтибаровну.