Правительство региона и ведущие вузы Поморья обсудили направления сотрудничества

Вопросы сотрудничества в интересах развития региона обсудили на совместном совещании правительства Архангельской области и учёных советов Северного (Арктического) федерального и Северного государственного медицинского университетов.
Встреча в таком... 23.05.2018
Команда СГМУ заняла призовое место на Кубке Архангельской области по Армрестлингу

20 мая 2018 года в спортзале МБОУ ДО «ДЮСШ № 1» прошёл открытый Кубок Архангельской области по Армрестлингу.
В командном зачёте с большим отрывом первое место заняла команда спортивно-оздоровительного комплекса «Медик» СГМУ.  23.05.2018
VI турнир по крикету в рамках Фестиваля спорта СГМУ

19-20 мая 2018 года среди команд международного факультета врача общей практики на стадионе «Буревестник» города Архангельска прошел VI турнир по крикету в рамках Фестиваля спорта СГМУ. Турнир проходил при спонсорской поддержке Российского медицинско... 22.05.2018

В СГМУ прошел Межнациональный круглый стол «Единство разных» 17.11.2017

В СГМУ прошел Межнациональный круглый стол «Единство разных»

15 ноября в СГМУ прошел Межнациональный круглый стол «Единство разных». На нем присутствовали представители администрации университета, Совета обучающихся, российские и иностранные студенты.
В ходе круглого стола были заслушаны доклады об участии студентов СГМУ во Всемирном фестивале молодежи и студентов, о взаимодействии российских и иностранных студентов во внеучебной деятельности, а также проведена дискуссия по проблемам взаимодействия между русскими и индийскими студентами.
По итогам круглого стола было принято следующее решение:
1. Пригласить к взаимодействию студенческий актив международного факультета врача общей практики в Совет обучающихся СГМУ.
2. Рекомендовать индийским студентам выбрать председателя, также по возможности культорга и физорга,в студенческом активе международного факультета врача общей практики в соответствии с утвержденной моделью ССУ (Совет обучающихся) СГМУ.
3. Разработать совместно со студенческим активом международного факультета врача общей практики план мероприятий, направленных на взаимодействие российских и иностранных студентов.
4. Контроль за выполнением резолюции возложить на председателя Совета обучающихся СГМУ – Савельеву Лейлу Эхтибаровну.