В СГМУ состоялся визит делегации Исландии во главе с Послом в РФ госпожой Берглинд Аусгейрсдоттир

В СГМУ состоялся визит делегации Исландии во главе с Послом в Российской Федерации госпожой Берглинд Аусгейрсдоттир. Состоялась встреча с ректором университета Л.Н. Горбатовой. Посол Исландии отметила, что это первый ее визит в медицинский вуз за вре... 23.11.2017
Как улучшить свое самочувствие - тема очередного занятия в Университете здоровья

25 ноября в аудитории 2101 в 12.40 пройдет очередное занятие  Университета здоровья. Тема интерактивного занятия «Как улучшить свое самочувствие». Лектор: заведующая консультативно-оздоровительным отделом ГБУЗ Архангельской области «Архангельский цен... 22.11.2017
В СГМУ прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии» в рамках образовательной программы для врачей-педиатров России

В Северном государственном медицинском университете прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии» в рамках образовательной программы для врачей-педиатров России.  22.11.2017

На очередном Ученом совете прошло награждение сотрудников и студентов СГМУ 19.10.2017

На очередном Ученом совете прошло награждение сотрудников и студентов СГМУ

18 октября на очередном Ученом Совете Северного государственного медицинского университета отметили грамотами и благодарностями сотрудников и студентов вуза.

Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова в торжественной обстановке вручила благодарности и грамоты:

-  Диплом за победу в 12-м Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (соискатель Соболева Полина Александровна);
- Благодарность СГМУ за победу в 12-м  Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» Соболевой Полине Александровне (научный руководитель - профессор Л.И.  Меньшикова)

Любовь Николаевна представила удостоверение и нагрудный знак «Депутатский резерв», врученный Соболевой Полине Александровне.

Л.Н. Горбатова  представила:
- Благодарственное письмо председателя совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов Глыбочко П.В. в адрес ректора СГМУ за участие команды в III Всероссийском конкурсе на лучшее молодежное научное общество медицинских и фармацевтических высших учебных заведений с международным участием, Диплом за 2-е место и Сертификат участника С.И. Малявской

Л.Н. Горбатова вручила:
-  Благодарности СГМУ за участие и призовое II-е место на III Всероссийском конкурсе на лучшее молодежное научное общество медицинских и фармацевтических высших учебных заведений с международным участием, которое прошло с 13-14 октября  в ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России (г. Краснодар) команде студентческого научного общества (СНО)  Северного государственного медицинского университета (руководитель команды Малявская С.И.):

- Завьялову Александру Олеговичу - 3 курс, педиатрический факультет

- Гурьевой Татьяне Ивановне - 6 курс, лечебный факультет

-  Комольцевой Елене Александровне - 6 курс, лечебный факультет

-  Шадриной Анастасии Александровне - 4 курс, педиатрический факультет

-  Капустину Евгению Олеговичу - 4 курс, лечебный факультет

- Гусейновой Нилуфар Мехман Кызы - 6 курс, лечебный факультет

Любовь Николаевна вручила:
-   Благодарственное письмо директора медицинского института ФГАОУ ВО «Северо-восточный федеральный университет им. М.К. Амосова» Н.М. Гоголева Гржибовскому Андрею Мечиславовичу за неоценимый вклад в дело подготовки высококвалифицированных врачей для Республики Саха (Якутия).

Представила:
-  Благодарственное письмо в адрес ректора СГМУ ректора ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» МЗ РФ А.С. Созиноваза активное участие обучающихся и сотрудников в работе 14 съезда молодежных научных обществ медицинских и фармацевтических вузов России и стран СНГ.

-  Благодарственное письмо главного врача ГБУЗ АО «Северодвинская городская больница №2» Иевлева А.И. в адрес сотрудников кафедры челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии и лично Минкину А.У. за помощь в проведении мероприятий 5 европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи.

-  Благодарственное письмо в адрес ректора СГМУ и.о. директора центра ГБСУ АО «Приморский СРЦН «Радуга»» за оказанную помощь в проведении благотворительного проекта «Ура! Каникулы!» для детей, оставшихся без попечения родителей и детей, находившихся в сложной жизненной ситуации.

- Благодарственное письмо в адрес ректора СГМУ ректора Самарского университета Е.В. Шахматова за оказанное содействие в формировании делегации для участия во Всероссийской встрече молодежи в рамках подготовки к всемирному фестивалю молодежи и студентов в 2017 г.

-  Благодарственное письмо директора гимназии № 6 Уткина В.А. в адрес сотрудников кафедры общей и биоорганической химии Айвазовой Е.А., Бровкиной Л.В., Худяковой Н.А. за многолетнее сотрудничество.

Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова представила книги, учебные пособия, брошюры, выпущенные за этот период сотрудниками вуза.