Клуб исторической реконструкции «Северный Медсанбат» из СГМУ в V Крымском военно-историческом фестивале

С 13 по 16 сентября  в Севастополе на Федюхиных Высотах состоялся V Крымский военно-исторический фестиваль. Около 600 реконструкторов со всей России и ближнего зарубежья собралисьдля представления семи исторических периодов:«Античность», «Древняя Рус... 19.09.2018
Состоялось собрание президиума Совета обучающихся СГМУ

17 сентября состоялось собрание президиума Совета обучающихся СГМУ, на котором присутствовали 27 представителей студенческих объединений и председателей активов факультетов.  18.09.2018

Министерство здравоохранения Архангельской области объявляет конкурс на создание эмблемы для перинатального центра. Конкурс проводится до 30 сентября 2018 года. Он направлен на создание узнаваемого облика перинатального центра, как определяющего направление... 18.09.2018

На очередном Ученом совете прошло награждение сотрудников и студентов СГМУ 19.10.2017

На очередном Ученом совете прошло награждение сотрудников и студентов СГМУ

18 октября на очередном Ученом Совете Северного государственного медицинского университета отметили грамотами и благодарностями сотрудников и студентов вуза.

Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова в торжественной обстановке вручила благодарности и грамоты:

-  Диплом за победу в 12-м Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (соискатель Соболева Полина Александровна);
- Благодарность СГМУ за победу в 12-м  Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» Соболевой Полине Александровне (научный руководитель - профессор Л.И.  Меньшикова)

Любовь Николаевна представила удостоверение и нагрудный знак «Депутатский резерв», врученный Соболевой Полине Александровне.

Л.Н. Горбатова  представила:
- Благодарственное письмо председателя совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов Глыбочко П.В. в адрес ректора СГМУ за участие команды в III Всероссийском конкурсе на лучшее молодежное научное общество медицинских и фармацевтических высших учебных заведений с международным участием, Диплом за 2-е место и Сертификат участника С.И. Малявской

Л.Н. Горбатова вручила:
-  Благодарности СГМУ за участие и призовое II-е место на III Всероссийском конкурсе на лучшее молодежное научное общество медицинских и фармацевтических высших учебных заведений с международным участием, которое прошло с 13-14 октября  в ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России (г. Краснодар) команде студентческого научного общества (СНО)  Северного государственного медицинского университета (руководитель команды Малявская С.И.):

- Завьялову Александру Олеговичу - 3 курс, педиатрический факультет

- Гурьевой Татьяне Ивановне - 6 курс, лечебный факультет

-  Комольцевой Елене Александровне - 6 курс, лечебный факультет

-  Шадриной Анастасии Александровне - 4 курс, педиатрический факультет

-  Капустину Евгению Олеговичу - 4 курс, лечебный факультет

- Гусейновой Нилуфар Мехман Кызы - 6 курс, лечебный факультет

Любовь Николаевна вручила:
-   Благодарственное письмо директора медицинского института ФГАОУ ВО «Северо-восточный федеральный университет им. М.К. Амосова» Н.М. Гоголева Гржибовскому Андрею Мечиславовичу за неоценимый вклад в дело подготовки высококвалифицированных врачей для Республики Саха (Якутия).

Представила:
-  Благодарственное письмо в адрес ректора СГМУ ректора ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» МЗ РФ А.С. Созиноваза активное участие обучающихся и сотрудников в работе 14 съезда молодежных научных обществ медицинских и фармацевтических вузов России и стран СНГ.

-  Благодарственное письмо главного врача ГБУЗ АО «Северодвинская городская больница №2» Иевлева А.И. в адрес сотрудников кафедры челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии и лично Минкину А.У. за помощь в проведении мероприятий 5 европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи.

-  Благодарственное письмо в адрес ректора СГМУ и.о. директора центра ГБСУ АО «Приморский СРЦН «Радуга»» за оказанную помощь в проведении благотворительного проекта «Ура! Каникулы!» для детей, оставшихся без попечения родителей и детей, находившихся в сложной жизненной ситуации.

- Благодарственное письмо в адрес ректора СГМУ ректора Самарского университета Е.В. Шахматова за оказанное содействие в формировании делегации для участия во Всероссийской встрече молодежи в рамках подготовки к всемирному фестивалю молодежи и студентов в 2017 г.

-  Благодарственное письмо директора гимназии № 6 Уткина В.А. в адрес сотрудников кафедры общей и биоорганической химии Айвазовой Е.А., Бровкиной Л.В., Худяковой Н.А. за многолетнее сотрудничество.

Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова представила книги, учебные пособия, брошюры, выпущенные за этот период сотрудниками вуза.