В СГМУ прошли выборы председателя студенческого научного общества

19 октября прошли выборы председателя  студенческого научного общества Северного государственного медицинского университета.  Председателем СНО стал студент 3-го курса педиатрического факультета Александр Завьялов. 20.10.2017
Обратите внимание на важную информацию от инспекции федеральной налоговой службы

Сотрудники и студенты СГМУ! Обратите внимание на важную информацию от  инспекции федеральной налоговой службы. Подробнее читайте 20.10.2017
На очередном Ученом совете прошло награждение сотрудников и студентов СГМУ

18 октября  на очередном Ученом Совете Северного государственного медицинского университета отметили грамотами и благодарностями сотрудников и студентов вуза. 19.10.2017

В работе Первого  Форума по общественному здоровью принимает участие профессор Л.И. Меньшикова 11.10.2017

В работе Первого Форума по общественному здоровью принимает участие профессор Л.И. Меньшикова

В Москве сейчас проходит Первый Форум по общественному здоровью. В нем принимает участие заведующая кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы СГМУ, доктор медицинских наук, профессор Л.И. Меньшикова.

Форум проходит с участием европейского бюро ВОЗ, Минздрава РФ, центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения. В программе Форума обсуждаются вопросы государственной политики в сфере общественного здоровья, профилактика хронический неинфекционных заболеваний, роль общественных организаций, муниципалитетов , медсекторальное взаимодейстаие по укреплению здоровья населения. Во второй день работы на одном из круглых столов будет представлен опыт работы Северного государственного медицинского университета  по подготовке специалистов в области общественного здравоохранения.