С Днем защитника Отечества!

Уважаемые мужчины - ветераны, профессорско-преподавательский состав, сотрудники университета, студенты и аспиранты! Сердечно поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

На очередном Ученом совете прошло награждение сотрудников

21 февраля на очередном Ученом Совете Северного государственного медицинского университета отметили грамотами и благодарностями сотрудников вуза.  22.02.2018
Начала работу выставка «Наука, образование и карьера»

Сегодня  в Доме молодежи начала работу традиционная ежегодная 21 выставка "Наука, образование и карьера". Основная ее цель – помочь будущим абитуриентам определиться в выборе профессии, учебного заведения, где можно будет получить соответствующее... 20.02.2018

В работе Первого  Форума по общественному здоровью принимает участие профессор Л.И. Меньшикова 11.10.2017

В работе Первого Форума по общественному здоровью принимает участие профессор Л.И. Меньшикова

В Москве сейчас проходит Первый Форум по общественному здоровью. В нем принимает участие заведующая кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы СГМУ, доктор медицинских наук, профессор Л.И. Меньшикова.

Форум проходит с участием европейского бюро ВОЗ, Минздрава РФ, центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения. В программе Форума обсуждаются вопросы государственной политики в сфере общественного здоровья, профилактика хронический неинфекционных заболеваний, роль общественных организаций, муниципалитетов , медсекторальное взаимодейстаие по укреплению здоровья населения. Во второй день работы на одном из круглых столов будет представлен опыт работы Северного государственного медицинского университета  по подготовке специалистов в области общественного здравоохранения.