Министерство здравоохранения Архангельской области объявляет конкурс на создание эмблемы для перинатального центра. Конкурс проводится до 30 сентября 2018 года. Он направлен на создание узнаваемого облика перинатального центра, как определяющего направление... 18.09.2018
Сотрудники и студенты СГМУ приняли участие в Кроссе Нации – 2018

15 сентября в Архангельске  прошел «Кросс Нации – 2018». Во Всероссийском празднике бега приняли участие несколько тысяч архангелогородцев самых разных возрастов. Среди любителей бега были и студенты, преподаватели, работники Северного государственно... 18.09.2018
Первокурсникам рассказали о студенческих объединениях СГМУ

18 сентября Совет обучающихся СГМУ провел презентацию студенческих объединений. В холле университета развернули площадки Студенческая Дирекция мероприятий; Волонтерский Центр – Штаб волонтеры-медики и Штаб «Добродетель»; Штаб студенческих отрядов; Ть... 18.09.2018

Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова приняла участие в работе Первого пленарного заседания Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера 10.10.2017

Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова приняла участие в Первом пленарном заседании Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации, при заместителе Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации О.Н.Епифановой.
Справка:
 Экспертный совет образован в целях анализа и оценки состояния нормативного правового регулирования и практики применения законодательства Российской Федерации, направленного на развитие районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации.

На пленарном заседании выступили:  Член Комитета Государственной Думы по международным делам, специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике  А.Н. Чилингаров, заместитель полномоченного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе В.В. Солодов, Губернатор Мурманской области М.В. Ковтун, заместитель Министра промышленности и торговли РФ В.С. Осьмаков, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Л.Ю. Ельцова, Вице-адмирал - командующий Северным флотом Н.А. Евменов, председатель Комитета по обороне Государственной Думы Федерального собрания РФ В.А. Шаманов, председатель Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Н.М. Харитонов, председатель Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления А.Н. Диденко, временно исполняющий обязанности директора Департамента развития межрегионального и приграничного сотрудничества Министерства экономического развития РФ Д.О. Фишкин, председатель Ассоциации "Арктические муниципалитеты" М.А. Гмырин, председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ М.А. Воропаева, вице-президент публичного акционерного общества "ГМК "Норильский никель" Е.С. Безденежных, ректор Российского государственного социального университета, доктор экономических наук Н.Б. Починок, член Общественной палаты Тюменской области, генеральный директор НАО «Сибирский научно-аналитический центр", заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации  О.Н.Епифанова.