С Днем защитника Отечества!

Уважаемые мужчины - ветераны, профессорско-преподавательский состав, сотрудники университета, студенты и аспиранты! Сердечно поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

На очередном Ученом совете прошло награждение сотрудников

21 февраля на очередном Ученом Совете Северного государственного медицинского университета отметили грамотами и благодарностями сотрудников вуза.  22.02.2018
Начала работу выставка «Наука, образование и карьера»

Сегодня  в Доме молодежи начала работу традиционная ежегодная 21 выставка "Наука, образование и карьера". Основная ее цель – помочь будущим абитуриентам определиться в выборе профессии, учебного заведения, где можно будет получить соответствующее... 20.02.2018

Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова приняла участие в работе Первого пленарного заседания Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера 10.10.2017

Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова приняла участие в Первом пленарном заседании Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации, при заместителе Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации О.Н.Епифановой.
Справка:
 Экспертный совет образован в целях анализа и оценки состояния нормативного правового регулирования и практики применения законодательства Российской Федерации, направленного на развитие районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации.

На пленарном заседании выступили:  Член Комитета Государственной Думы по международным делам, специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике  А.Н. Чилингаров, заместитель полномоченного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе В.В. Солодов, Губернатор Мурманской области М.В. Ковтун, заместитель Министра промышленности и торговли РФ В.С. Осьмаков, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Л.Ю. Ельцова, Вице-адмирал - командующий Северным флотом Н.А. Евменов, председатель Комитета по обороне Государственной Думы Федерального собрания РФ В.А. Шаманов, председатель Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Н.М. Харитонов, председатель Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления А.Н. Диденко, временно исполняющий обязанности директора Департамента развития межрегионального и приграничного сотрудничества Министерства экономического развития РФ Д.О. Фишкин, председатель Ассоциации "Арктические муниципалитеты" М.А. Гмырин, председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ М.А. Воропаева, вице-президент публичного акционерного общества "ГМК "Норильский никель" Е.С. Безденежных, ректор Российского государственного социального университета, доктор экономических наук Н.Б. Починок, член Общественной палаты Тюменской области, генеральный директор НАО «Сибирский научно-аналитический центр", заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации  О.Н.Епифанова.