Студенты СГМУ приняли участие в IV Всероссийской школе студенческих научных обществ “СНО 2.0“

С 8 по 10 декабря на базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялась IV Всероссийская школа студенческих научных обществ “СНО 2.0“, организованная Российской ассоциацией студентов по развитию науки и образования. 11.12.2017

В День рождения педиатрического факультета состоялось торжественное вручение зачеток первокурсникам. С приветственными словами выступили: декан факультета  И.А. Турабов, заместитель декана, А.В. Тарасова.. 11.12.2017
С Днем рождения, педиатрический факультет!

Педиатрический факультет Северного государственного медицинского университета отметил своё 38-летие. В этом году студенты  организовали и провели  Первую педиатрическую премию «Золотая соска». В стенах нашего вуза мероприятий подобного формата ещё не... 11.12.2017

Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова приняла участие в работе Первого пленарного заседания Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера 10.10.2017

Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова приняла участие в Первом пленарном заседании Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации, при заместителе Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации О.Н.Епифановой.
Справка:
 Экспертный совет образован в целях анализа и оценки состояния нормативного правового регулирования и практики применения законодательства Российской Федерации, направленного на развитие районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации.

На пленарном заседании выступили:  Член Комитета Государственной Думы по международным делам, специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике  А.Н. Чилингаров, заместитель полномоченного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе В.В. Солодов, Губернатор Мурманской области М.В. Ковтун, заместитель Министра промышленности и торговли РФ В.С. Осьмаков, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Л.Ю. Ельцова, Вице-адмирал - командующий Северным флотом Н.А. Евменов, председатель Комитета по обороне Государственной Думы Федерального собрания РФ В.А. Шаманов, председатель Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Н.М. Харитонов, председатель Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления А.Н. Диденко, временно исполняющий обязанности директора Департамента развития межрегионального и приграничного сотрудничества Министерства экономического развития РФ Д.О. Фишкин, председатель Ассоциации "Арктические муниципалитеты" М.А. Гмырин, председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ М.А. Воропаева, вице-президент публичного акционерного общества "ГМК "Норильский никель" Е.С. Безденежных, ректор Российского государственного социального университета, доктор экономических наук Н.Б. Починок, член Общественной палаты Тюменской области, генеральный директор НАО «Сибирский научно-аналитический центр", заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации  О.Н.Епифанова.