Сотрудники Северного государственного медицинского университета выиграли грант РФФИ

Подведены итоги Конкурса проектов 2018 года фундаментальных
научных исследований, проводимый РФФИ совместно с субъектами
Российской Федерации. В числе победителей – группа сотрудников Северного государственного медицинского университета.
... 18.06.2018
В СГМУ состоялся 15-й выпуск курсов сестер милосердия

14 июня в Северном государственном медицинском университете состоялся 15-й выпуск сестер милосердия. В этом году обучение прошли более 20 слушателей. Нужно отметить, что это единственные курсы, которые проходят при медицинском вузе в России. За прошедшие... 18.06.2018
В СГМУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры

15 июня состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры. Квалификация «Бакалавр» по направлению подготовки 49.03.02 «Физическая культура для лиц с отклонения... 18.06.2018

Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова приняла участие в работе Первого пленарного заседания Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера 10.10.2017

Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова приняла участие в Первом пленарном заседании Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации, при заместителе Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации О.Н.Епифановой.
Справка:
 Экспертный совет образован в целях анализа и оценки состояния нормативного правового регулирования и практики применения законодательства Российской Федерации, направленного на развитие районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации.

На пленарном заседании выступили:  Член Комитета Государственной Думы по международным делам, специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике  А.Н. Чилингаров, заместитель полномоченного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе В.В. Солодов, Губернатор Мурманской области М.В. Ковтун, заместитель Министра промышленности и торговли РФ В.С. Осьмаков, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Л.Ю. Ельцова, Вице-адмирал - командующий Северным флотом Н.А. Евменов, председатель Комитета по обороне Государственной Думы Федерального собрания РФ В.А. Шаманов, председатель Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Н.М. Харитонов, председатель Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления А.Н. Диденко, временно исполняющий обязанности директора Департамента развития межрегионального и приграничного сотрудничества Министерства экономического развития РФ Д.О. Фишкин, председатель Ассоциации "Арктические муниципалитеты" М.А. Гмырин, председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ М.А. Воропаева, вице-президент публичного акционерного общества "ГМК "Норильский никель" Е.С. Безденежных, ректор Российского государственного социального университета, доктор экономических наук Н.Б. Починок, член Общественной палаты Тюменской области, генеральный директор НАО «Сибирский научно-аналитический центр", заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации  О.Н.Епифанова.