Команда СГМУ прошла в финал Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии

9-10 февраля в Первом СПбГМУ им.академика И.П. Павлова прошел отборочный этап 27-й Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии, в которой приняла участие сборная  СГМУ. Команда Северного государственного медицинского университета заняла 2 место ... 15.02.2018

Спортивный клуб СГМУ совместно с центром тестирования САФУ организует сдачу норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».Если вы еще не зарегистрировались и не получили уин ГТО (нужен для записи в базу ваших результатов), то это можно... 13.02.2018
9 февраля Международный день стоматолога — профессиональный праздник стоматологов и зубных врачей

Международный день стоматолога — профессиональный праздник стоматологов и зубных врачей, который отмечается по всей планете ежегодно, 9 февраля. В нашем университете стоматологический факультет был открыт в 1958 году. Стоматолог – очень востребованная... 09.02.2018

23 сентября в СГМУ  прошел традиционный День открытых дверей 25.09.2017

23 сентября в СГМУ прошел традиционный День открытых дверей

Учащиеся 7-11 классов и их родители познакомились с университетом, а также получили хорошую возможность сориентироваться в предлагаемых вузом услугах и направлениях довузовской подготовки. Узнать ответы на интересующие вопросы школьники смогли из самых компетентных источников на встрече с директором ЦДО и ПО СГМУ М.В. Меньшиковой. После официальной части, которую открыл первый проректор, проректор по учебно-воспитательной работе СГМУ А.С. Оправин, для всех желающих была организована экскурсия по университету и музею истории медицины Европейского севера (Музейный комплекс СГМУ).

В фойе учебного корпуса работал «Городок здоровья», где прошли мастер-классы по направлениям: «Занимательная хирургия» (лечебный факультет); «Лекарство: путь из лаборатории в аптеку» (факультет фармации); «Один день из жизни новорожденного» (педиатрический факультет); «Стандартная чистка зубов» (стоматологический факультет). В течение Дня открытых дверей абитуриенты могли обратиться в консультационные пункты, где специалисты и студенты вуза отвечали на все интересующие их вопросы.
В рамках мероприятия была проведена «Школа малышей». Дети дошкольного возраста в игровой форме познакомились со строением человека.