Министерство здравоохранения Архангельской области объявляет конкурс на создание эмблемы для перинатального центра. Конкурс проводится до 30 сентября 2018 года. Он направлен на создание узнаваемого облика перинатального центра, как определяющего направление... 18.09.2018
Сотрудники и студенты СГМУ приняли участие в Кроссе Нации – 2018

15 сентября в Архангельске  прошел «Кросс Нации – 2018». Во Всероссийском празднике бега приняли участие несколько тысяч архангелогородцев самых разных возрастов. Среди любителей бега были и студенты, преподаватели, работники Северного государственно... 18.09.2018
Первокурсникам рассказали о студенческих объединениях СГМУ

18 сентября Совет обучающихся СГМУ провел презентацию студенческих объединений. В холле университета развернули площадки Студенческая Дирекция мероприятий; Волонтерский Центр – Штаб волонтеры-медики и Штаб «Добродетель»; Штаб студенческих отрядов; Ть... 18.09.2018

23 сентября в СГМУ  прошел традиционный День открытых дверей 25.09.2017

23 сентября в СГМУ прошел традиционный День открытых дверей

Учащиеся 7-11 классов и их родители познакомились с университетом, а также получили хорошую возможность сориентироваться в предлагаемых вузом услугах и направлениях довузовской подготовки. Узнать ответы на интересующие вопросы школьники смогли из самых компетентных источников на встрече с директором ЦДО и ПО СГМУ М.В. Меньшиковой. После официальной части, которую открыл первый проректор, проректор по учебно-воспитательной работе СГМУ А.С. Оправин, для всех желающих была организована экскурсия по университету и музею истории медицины Европейского севера (Музейный комплекс СГМУ).

В фойе учебного корпуса работал «Городок здоровья», где прошли мастер-классы по направлениям: «Занимательная хирургия» (лечебный факультет); «Лекарство: путь из лаборатории в аптеку» (факультет фармации); «Один день из жизни новорожденного» (педиатрический факультет); «Стандартная чистка зубов» (стоматологический факультет). В течение Дня открытых дверей абитуриенты могли обратиться в консультационные пункты, где специалисты и студенты вуза отвечали на все интересующие их вопросы.
В рамках мероприятия была проведена «Школа малышей». Дети дошкольного возраста в игровой форме познакомились со строением человека.