Студенты СГМУ приняли участие в IV Всероссийской школе студенческих научных обществ “СНО 2.0“

С 8 по 10 декабря на базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялась IV Всероссийская школа студенческих научных обществ “СНО 2.0“, организованная Российской ассоциацией студентов по развитию науки и образования. 11.12.2017

В День рождения педиатрического факультета состоялось торжественное вручение зачеток первокурсникам. С приветственными словами выступили: декан факультета  И.А. Турабов, заместитель декана, А.В. Тарасова.. 11.12.2017
С Днем рождения, педиатрический факультет!

Педиатрический факультет Северного государственного медицинского университета отметил своё 38-летие. В этом году студенты  организовали и провели  Первую педиатрическую премию «Золотая соска». В стенах нашего вуза мероприятий подобного формата ещё не... 11.12.2017

23 сентября в СГМУ  прошел традиционный День открытых дверей 25.09.2017

23 сентября в СГМУ прошел традиционный День открытых дверей

Учащиеся 7-11 классов и их родители познакомились с университетом, а также получили хорошую возможность сориентироваться в предлагаемых вузом услугах и направлениях довузовской подготовки. Узнать ответы на интересующие вопросы школьники смогли из самых компетентных источников на встрече с директором ЦДО и ПО СГМУ М.В. Меньшиковой. После официальной части, которую открыл первый проректор, проректор по учебно-воспитательной работе СГМУ А.С. Оправин, для всех желающих была организована экскурсия по университету и музею истории медицины Европейского севера (Музейный комплекс СГМУ).

В фойе учебного корпуса работал «Городок здоровья», где прошли мастер-классы по направлениям: «Занимательная хирургия» (лечебный факультет); «Лекарство: путь из лаборатории в аптеку» (факультет фармации); «Один день из жизни новорожденного» (педиатрический факультет); «Стандартная чистка зубов» (стоматологический факультет). В течение Дня открытых дверей абитуриенты могли обратиться в консультационные пункты, где специалисты и студенты вуза отвечали на все интересующие их вопросы.
В рамках мероприятия была проведена «Школа малышей». Дети дошкольного возраста в игровой форме познакомились со строением человека.