В СГМУ прошли выборы председателя студенческого научного общества

19 октября прошли выборы председателя  студенческого научного общества Северного государственного медицинского университета.  Председателем СНО стал студент 3-го курса педиатрического факультета Александр Завьялов. 20.10.2017
Обратите внимание на важную информацию от инспекции федеральной налоговой службы

Сотрудники и студенты СГМУ! Обратите внимание на важную информацию от  инспекции федеральной налоговой службы. Подробнее читайте 20.10.2017
На очередном Ученом совете прошло награждение сотрудников и студентов СГМУ

18 октября  на очередном Ученом Совете Северного государственного медицинского университета отметили грамотами и благодарностями сотрудников и студентов вуза. 19.10.2017

23 сентября в СГМУ  прошел традиционный День открытых дверей 25.09.2017

23 сентября в СГМУ прошел традиционный День открытых дверей

Учащиеся 7-11 классов и их родители познакомились с университетом, а также получили хорошую возможность сориентироваться в предлагаемых вузом услугах и направлениях довузовской подготовки. Узнать ответы на интересующие вопросы школьники смогли из самых компетентных источников на встрече с директором ЦДО и ПО СГМУ М.В. Меньшиковой. После официальной части, которую открыл первый проректор, проректор по учебно-воспитательной работе СГМУ А.С. Оправин, для всех желающих была организована экскурсия по университету и музею истории медицины Европейского севера (Музейный комплекс СГМУ).

В фойе учебного корпуса работал «Городок здоровья», где прошли мастер-классы по направлениям: «Занимательная хирургия» (лечебный факультет); «Лекарство: путь из лаборатории в аптеку» (факультет фармации); «Один день из жизни новорожденного» (педиатрический факультет); «Стандартная чистка зубов» (стоматологический факультет). В течение Дня открытых дверей абитуриенты могли обратиться в консультационные пункты, где специалисты и студенты вуза отвечали на все интересующие их вопросы.
В рамках мероприятия была проведена «Школа малышей». Дети дошкольного возраста в игровой форме познакомились со строением человека.