На страже здоровья людей: в Архангельске наградили лучших медиков Поморья

Торжественная церемония состоялась в правительстве Архангельской области и была приурочена к предстоящему Дню медицинского работника. На праздник были приглашены руководители учреждений здравоохранения и заслуженные медики.  Сегодня в Поморье работают...

Медики принимают заслуженные награды и поздравления

В Архангельском музыкальном колледже состоялся торжественный концерт, посвященный Дню медицинского работника. Заместитель министра здравоохранения Архангельской области А.В. Крюков поздравил коллег с профессиональным праздником и зачитал поздравительный... 15.06.2018
В СГМУ успешно прошла государственная итоговая аттестация аспирантов

В Северном государственном медицинском университете  успешно прошла государственная итоговая аттестация аспирантов. Аттестация проходила в два этапа. Первый этап - представление докладов о готовности к преподавательской деятельности. Второй этап госу... 14.06.2018

Прошел очередной Ученый Совет СГМУ 21.09.2017

Прошел очередной Ученый Совет СГМУ

20 сентября прошел очередной Ученый Совет Северного государственного медицинского университета. Ректор СГМУ  Л. Н. Горбатова в торжественной обстановке поздравила с юбилеем  сотрудников вуза:
-  доктора биологических наук, профессора, заведующую  кафедрой медицинской биологии и генетики  Наталью Александровну Бебякову

- руководителя Управления Роспотребнадзора по Архангельской области,  доктора медицинских наук,  профессора кафедры гигиены и медицинской экологии Романа Вячеславовича  Бузинова

- председателя совета ветеранов СГМУ  Марину Ювенальевну  Котову

Горбатова Л.Н. представила:
-  Благодарственное письмо и.о. ректора ФГБОУ ВО «Оренбургского государственного медицинского университета» Минздрава России Мирошниченко И.В. за активное участие обучающихся СГМУ в работе Международного научно-практического форума «Медицина будущего от разработки до внедрения».

- Благодарственное письмо председателя конкурсной комиссии, профессора Петрова В.И. за участие команды СГМУ в 5 всероссийской студенческой олимпиады по клинической фармакологии.

- Благодарственное письмо начальника УМВД России по Архангельской области Шолохова В.Б. за взаимодействие и оказанную помощь в проведении занятий с личным составом с участием специалиста СГМУ Беловой Натальи Игоревны.

-  Благодарность директора ГАУ АО «ЦДО «Северный Артек»» Цываревой Н.В. за плодотворное сотрудничество и содействие в проведении смены «Твой выбор!» в ЗСДОЛ «Северный Артек» в рамках проведения летней оздоровительной компании 2017.

-  Благодарственное письмо председателя Российского Союза молодежи Красноруцкого И.И. за участие студентов СГМУ в проекте «Корпус общественных наблюдателей» по мониторингу проведения государственной итоговой аттестации в РФ.