Выпускники лечебного факультета успешно прошли первичную аккредитацию по специальности «лечебное дело»

Сегодня  165 выпускников лечебного факультета Северного государственного медицинского университета получили выписки из итогового протокола аккредитационной комиссии о признании прошедшими первичную аккредитацию по специальности "Лечебное дело&qu... 14.07.2018
Сотрудничество с Университетом Заммельвейса (Венгрия)

Расширяются международные связи СГМУ с европейскими партнерами. В начале июля на базе Университета Заммельвейса (Будапешт) – одного из старейших университетов Венгрии, имеющего 250-летнюю историю – состоялся международный семинар по вопросам психичес... 14.07.2018
Выпускники педиатрического факультета успешно прошли первичную аккредитацию по специальности «педиатрия»

12 июля на педиатрическом факультете СГМУ 77 врачей-педиатров 2018 года выпуска успешно завершили первичную аккредитацию по специальности 31.05.02 "Педиатрия" и получили выписки из протокола о прохождении первичной аккредитации. Председатель...
13.07.2018

Представители СГМУ принимают участие в Региональном форуме  Архангельской области «Поморские дни карьерной навигации» 06.08.2017

Представители СГМУ принимают участие в Региональном форуме Архангельской области «Поморские дни карьерной навигации»

Дан старт Региональному форуму Архангельской области «Поморские дни карьерной навигации». Целью форума является создание условий для профессионального самоопределения молодежи Архангельской области.
Форум проводится на выездных площадках в Онежском, Холмогорском, Шенкурском, Устьянском, Коношском районах и городах Коряжма, Новодвинск.
Форум организован Администрацией Устьянского района при поддержке Управления по молодежной политике и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области в рамках программы «Молодежь поморья».
В команду специалистов вошли студенты 6-го курса педиатрического факультета Антон Шумов, Анастасия Бирюкова.  Они рассказывают ребятам технику внутримышечных инъекций. Показывают на менекене, как проводить сердечно-легочную реанимацию и рассказывают о гигиене полости рта.
Специалисты побывали в Онеге в детском оздоровительном лагере «Орленок» во Дворце спорта для детей и юношества,  в Холмогорском районе в «Северном Артеке», в оздоровительном лагере «Альтаир» в Шенкурском районе.