95 лет санаторию «Солониха». Вклад АГМИ - АГМА-СГМУ в историю развития здравницы

Летом 2017 года санаторий «Солониха» отмечает 95-летие со дня образования. Главный врач санатория, выпускница АГМИ Анна Васильевна Григорьева подчеркнула, что в советский период на территории Архангельской области было около тридцати санаториев, а се... 15.08.2017
Представители СГМУ принимают участие в Региональном форуме Архангельской области «Поморские дни карьерной навигации»

Дан старт Региональному форуму Архангельской области «Поморские дни карьерной навигации». Целью форума является создание условий для профессионального самоопределения молодежи Архангельской области.
Форум проводится на выездных площадках в Онежском,... 06.08.2017
В честь дня Военно-морского флота сотрудники, студенты и волонтеры СГМУ в очередной раз приняли участие в реконструкции военного госпиталя на берегу Белого моря на острове Ягры в Северодвинске

В честь дня Военно-морского флота сотрудники, студенты и волонтеры Северного государственного медицинского университета в очередной раз приняли участие в реконструкции военного госпиталя на берегу Белого моря на острове Ягры в Северодвинске. Традицио... 31.07.2017

Представители СГМУ принимают участие в Региональном форуме  Архангельской области «Поморские дни карьерной навигации» 06.08.2017

Форум проводится на выездных площадках в Онежском, Холмогорском, Шенкурском, Устьянском, Коношском районах и городах Коряжма, Новодвинск.
Форум организован Администрацией Устьянского района при поддержке Управления по молодежной политике и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области в рамках программы «Молодежь поморья».
В команду специалистов вошли студенты 6-го курса педиатрического факультета Антон Шумов, Анастасия Бирюкова.  Они рассказывают ребятам технику внутримышечных инъекций. Показывают на менекене, как проводить сердечно-легочную реанимацию и рассказывают о гигиене полости рта.
Специалисты побывали в Онеге в детском оздоровительном лагере «Орленок» во Дворце спорта для детей и юношества,  в Холмогорском районе в «Северном Артеке», в оздоровительном лагере «Альтаир» в Шенкурском районе.