В СГМУ прошли выборы председателя студенческого научного общества

19 октября прошли выборы председателя  студенческого научного общества Северного государственного медицинского университета.  Председателем СНО стал студент 3-го курса педиатрического факультета Александр Завьялов. 20.10.2017
Обратите внимание на важную информацию от инспекции федеральной налоговой службы

Сотрудники и студенты СГМУ! Обратите внимание на важную информацию от  инспекции федеральной налоговой службы. Подробнее читайте 20.10.2017
На очередном Ученом совете прошло награждение сотрудников и студентов СГМУ

18 октября  на очередном Ученом Совете Северного государственного медицинского университета отметили грамотами и благодарностями сотрудников и студентов вуза. 19.10.2017

Представители СГМУ принимают участие в Региональном форуме  Архангельской области «Поморские дни карьерной навигации» 06.08.2017

Представители СГМУ принимают участие в Региональном форуме Архангельской области «Поморские дни карьерной навигации»

Дан старт Региональному форуму Архангельской области «Поморские дни карьерной навигации». Целью форума является создание условий для профессионального самоопределения молодежи Архангельской области.
Форум проводится на выездных площадках в Онежском, Холмогорском, Шенкурском, Устьянском, Коношском районах и городах Коряжма, Новодвинск.
Форум организован Администрацией Устьянского района при поддержке Управления по молодежной политике и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области в рамках программы «Молодежь поморья».
В команду специалистов вошли студенты 6-го курса педиатрического факультета Антон Шумов, Анастасия Бирюкова.  Они рассказывают ребятам технику внутримышечных инъекций. Показывают на менекене, как проводить сердечно-легочную реанимацию и рассказывают о гигиене полости рта.
Специалисты побывали в Онеге в детском оздоровительном лагере «Орленок» во Дворце спорта для детей и юношества,  в Холмогорском районе в «Северном Артеке», в оздоровительном лагере «Альтаир» в Шенкурском районе.