Студенты СГМУ приняли участие в IV Всероссийской школе студенческих научных обществ “СНО 2.0“

С 8 по 10 декабря на базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялась IV Всероссийская школа студенческих научных обществ “СНО 2.0“, организованная Российской ассоциацией студентов по развитию науки и образования. 11.12.2017

В День рождения педиатрического факультета состоялось торжественное вручение зачеток первокурсникам. С приветственными словами выступили: декан факультета  И.А. Турабов, заместитель декана, А.В. Тарасова.. 11.12.2017
С Днем рождения, педиатрический факультет!

Педиатрический факультет Северного государственного медицинского университета отметил своё 38-летие. В этом году студенты  организовали и провели  Первую педиатрическую премию «Золотая соска». В стенах нашего вуза мероприятий подобного формата ещё не... 11.12.2017

Представители СГМУ принимают участие в Региональном форуме  Архангельской области «Поморские дни карьерной навигации» 06.08.2017

Представители СГМУ принимают участие в Региональном форуме Архангельской области «Поморские дни карьерной навигации»

Дан старт Региональному форуму Архангельской области «Поморские дни карьерной навигации». Целью форума является создание условий для профессионального самоопределения молодежи Архангельской области.
Форум проводится на выездных площадках в Онежском, Холмогорском, Шенкурском, Устьянском, Коношском районах и городах Коряжма, Новодвинск.
Форум организован Администрацией Устьянского района при поддержке Управления по молодежной политике и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области в рамках программы «Молодежь поморья».
В команду специалистов вошли студенты 6-го курса педиатрического факультета Антон Шумов, Анастасия Бирюкова.  Они рассказывают ребятам технику внутримышечных инъекций. Показывают на менекене, как проводить сердечно-легочную реанимацию и рассказывают о гигиене полости рта.
Специалисты побывали в Онеге в детском оздоровительном лагере «Орленок» во Дворце спорта для детей и юношества,  в Холмогорском районе в «Северном Артеке», в оздоровительном лагере «Альтаир» в Шенкурском районе.