Правительство региона и ведущие вузы Поморья обсудили направления сотрудничества

Вопросы сотрудничества в интересах развития региона обсудили на совместном совещании правительства Архангельской области и учёных советов Северного (Арктического) федерального и Северного государственного медицинского университетов.
Встреча в таком... 23.05.2018
На очередном Ученом Совете были представлены награды и благодарственные письма в адрес сотрудников и студентов СГМУ

Л.Н. Горбатова зачитала письмо от оргкомитета Финала VII Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», в котором выражалась особая благодарность СГМУ за большой вклад в развити... 23.05.2018
Команда СГМУ заняла призовое место на Кубке Архангельской области по Армрестлингу

20 мая 2018 года в спортзале МБОУ ДО «ДЮСШ № 1» прошёл открытый Кубок Архангельской области по Армрестлингу.
В командном зачёте с большим отрывом первое место заняла команда спортивно-оздоровительного комплекса «Медик» СГМУ.  23.05.2018

В честь дня Военно-морского флота сотрудники, студенты и волонтеры СГМУ в очередной раз приняли участие в реконструкции военного госпиталя на берегу Белого моря на острове Ягры в Северодвинске 31.07.2017

В честь дня Военно-морского флота сотрудники, студенты и волонтеры Северного государственного медицинского университета в очередной раз приняли участие в реконструкции военного госпиталя на берегу Белого моря на острове Ягры в Северодвинске. Традиционно работа военного госпиталя интересует посетителей реконструкцией операций и манипуляций, которые выполняют студенты разных курсов СГМУ.
Совместно с РООС ВИК «Северная Двина» в СГМУ активно развивается патриотическое направление, которое очень популярно в нашей стране, особенно по периоду Великой Отечественной войны.

Госпиталь, который при поддержке руководства вуза и региона ежегодно разворачивают студенты и сотрудники музейного комплекса СГМУ в рамках патриотических акций и мероприятий, признан одним из лучших в стране. В данной деятельности принимают активное участие историки, краеведы, ветераны.

Все заинтересованные лица могут обращаться в музейный комплекс СГМУ по тел. 28-57-89