В СГМУ проходит государственная итоговая аттестация последнего выпуска интернов

В этом году проходит государственная итоговая аттестация последнего выпуска интернов в связи с аннулированием  интернатуры и перехода на программы по обучению в ординатуре.
20.07.2017
В СГМУ началась государственная итоговая аттестация клинических ординаторов и интернов

17 июля в СГМУ началась государственная итоговая аттестация клинических ординаторов и интернов. В первый день успешно сдали третий этап государственной итоговой аттестации 86 человек. Экзамены продлятся до 21 июля. 17.07.2017
Выпускники педиатрического факультета успешно прошли первичную аккредитацию по специальности "педиатрия"

17 июля 44 выпускника педиатрического факультета Северного государственного медицинского университета получили выписки из итогового протокола аккредитационной комиссии о признании прошедшими первичную аккредитацию по специальности "педиатрия&quo... 17.07.2017

Студенты-стоматологи СГМУ провели уроки гигиены для первоклассников  школы № 27 19.05.2017

Студенты-стоматологи СГМУ провели уроки гигиены для первоклассников школы № 27

17 мая студенты стоматологического факультета - Починкова П.А., Протасов Е.О., гигиенисты СПО колледжа СГМУ Русанов Д.С, Корельская Е.А. под руководством доцента кафедры стоматологии детского возраста СГМУ- Ушаковой Т.В., провели увлекательные уроки-гигиены у учащихся первых классов МБОУ СШ № 27 г.Архангельска.
Во время мероприятия, первоклашки узнали много нового и полезного, например, что кариес вызывает не сладкое, а микробы или «кариозные червяки », которые живут в зубном налёте и разрушают зуб.

Студенты обучили первоклашек методу правильной чистки зубов. Ученики познакомились с инструментами, которые использует врач-стоматолог во время лечения пациентов. Узнали для чего нужна бор-машина или «жужалка», для чего зуб поливают «сонной водой»во время лечения.

Школьники вели себя очень активно, увлечённо, отвечали на все задаваемые вопросы, за это "зубная фея" подарила каждому ребенку детскую зубную пасту.  Все участники мероприятия остались довольны от взаимного общения.