23 сентября в СГМУ прошел традиционный День открытых дверей

Учащиеся 7-11 классов и их родители познакомились с университетом, а также получили хорошую возможность сориентироваться в предлагаемых вузом услугах и направлениях довузовской подготовки. Узнать ответы на интересующие вопросы школьники смогли из самых... 25.09.2017
В СГМУ проходит конференция «Биоресурсы Архангельской области для экономики региона: инновационные разработки, производство, инструменты поддержки»

Сегодня на базе Северного государственного медицинского университета в рамках работы деловой части Маргаритинской ярмарки проходит конференция "Биоресурсы Архангельской области для экономики региона: инновационные разработки, производство, инстр... 22.09.2017
Сегодня в Архангельске прошло торжественное открытие деловой части программы "XVI Маргаритинской ярмарки - 2017"

Сегодня в Архангельске  прошло торжественное открытие деловой части программы "XVI Маргаритинской ярмарки - 2017". Гостей поприветствовал заместитель губернатора по стратегическому планированию и инвестиционной политике В. М. Иконников. В открытии... 21.09.2017

Студенты-стоматологи СГМУ провели уроки гигиены для первоклассников  школы № 27 19.05.2017

Студенты-стоматологи СГМУ провели уроки гигиены для первоклассников школы № 27

17 мая студенты стоматологического факультета - Починкова П.А., Протасов Е.О., гигиенисты СПО колледжа СГМУ Русанов Д.С, Корельская Е.А. под руководством доцента кафедры стоматологии детского возраста СГМУ- Ушаковой Т.В., провели увлекательные уроки-гигиены у учащихся первых классов МБОУ СШ № 27 г.Архангельска.
Во время мероприятия, первоклашки узнали много нового и полезного, например, что кариес вызывает не сладкое, а микробы или «кариозные червяки », которые живут в зубном налёте и разрушают зуб.

Студенты обучили первоклашек методу правильной чистки зубов. Ученики познакомились с инструментами, которые использует врач-стоматолог во время лечения пациентов. Узнали для чего нужна бор-машина или «жужалка», для чего зуб поливают «сонной водой»во время лечения.

Школьники вели себя очень активно, увлечённо, отвечали на все задаваемые вопросы, за это "зубная фея" подарила каждому ребенку детскую зубную пасту.  Все участники мероприятия остались довольны от взаимного общения.