Сотрудники Северного государственного медицинского университета выиграли грант РФФИ

Подведены итоги Конкурса проектов 2018 года фундаментальных
научных исследований, проводимый РФФИ совместно с субъектами
Российской Федерации. В числе победителей – группа сотрудников Северного государственного медицинского университета.
... 18.06.2018
В СГМУ состоялся 15-й выпуск курсов сестер милосердия

14 июня в Северном государственном медицинском университете состоялся 15-й выпуск сестер милосердия. В этом году обучение прошли более 20 слушателей. Нужно отметить, что это единственные курсы, которые проходят при медицинском вузе в России. За прошедшие... 18.06.2018
В СГМУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры

15 июня состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры. Квалификация «Бакалавр» по направлению подготовки 49.03.02 «Физическая культура для лиц с отклонения... 18.06.2018

Студенты-стоматологи СГМУ провели уроки гигиены для первоклассников  школы № 27 19.05.2017

Студенты-стоматологи СГМУ провели уроки гигиены для первоклассников школы № 27

17 мая студенты стоматологического факультета - Починкова П.А., Протасов Е.О., гигиенисты СПО колледжа СГМУ Русанов Д.С, Корельская Е.А. под руководством доцента кафедры стоматологии детского возраста СГМУ- Ушаковой Т.В., провели увлекательные уроки-гигиены у учащихся первых классов МБОУ СШ № 27 г.Архангельска.
Во время мероприятия, первоклашки узнали много нового и полезного, например, что кариес вызывает не сладкое, а микробы или «кариозные червяки », которые живут в зубном налёте и разрушают зуб.

Студенты обучили первоклашек методу правильной чистки зубов. Ученики познакомились с инструментами, которые использует врач-стоматолог во время лечения пациентов. Узнали для чего нужна бор-машина или «жужалка», для чего зуб поливают «сонной водой»во время лечения.

Школьники вели себя очень активно, увлечённо, отвечали на все задаваемые вопросы, за это "зубная фея" подарила каждому ребенку детскую зубную пасту.  Все участники мероприятия остались довольны от взаимного общения.