На кафедре психиатрии и клинической психологии подвели итоги конкурса творческих работ в области профилактики зависимостей

На кафедре психиатрии и клинической психологии подвели итоги конкурса творческих  работ в области профилактики зависимостей. Конкурс состоялся в рамках проекта "свобода или зависимость" службы воспитательной и психолого-социальной работы. Студенческие... 26.04.2018
В СГМУ обсуждают вопросы будущего медицины в Арктике

Вчера в Северном государственном медицинском университете начал свою работу V Международный молодежный медицинский форум «Медицина будущего – Арктике», в который вошла традиционная XI Архангельская международная медицинская научная конференцию молодых... 26.04.2018
Теплом души своей согреем детские сердца

25 апреля в рамках Декады добра и милосердия ветераны, сотрудники и студенты СГМУ посетили детский дом №2 в Архангельске. Такие встречи стали уже традиционными.  В этот раз  свою концертную программу представили не только русские студенты, но и студе... 26.04.2018

Слушатели цикла повышения квалификации – организаторы здравоохранения  приняли участие в Парламентском уроке 17.05.2017

Слушатели цикла повышения квалификации – организаторы здравоохранения приняли участие в Парламентском уроке

16 мая слушатели цикла повышения квалификации – организаторы здравоохранения - приняли участие в необычном уроке. Руководитель аппарата Архангельского областного Собрания депутатов – Т.Г. Миронова и председатель комитета по здравоохранению и социальной политике С.Д. Эммануилов провели для них Парламентский урок: рассказали о структуре законодательного органа, об основных направлениях работы, законотворческой деятельности в сфере здравоохранения и социальной политики.
Во время экскурсии слушатели цикла побывали в Зале заседаний, где проходят сессии областного собрания. В современных реалиях компетенции в области права, знание всех ветвей власти являются неотъемлимым атрибутом современного руководителя. «Такая форма проведения занятий как Парламентский урок используется нами впервые при подготовке организаторов здравоохранения. Мы надеемся, что проведение встреч с депутатским корпусом станет хорошей и доброй традицией. В наших планах привлечение студентов, ординаторов к работе в клубе молодых парламентариев. И здесь мы находим поддержку профильного комитета по здравоохранению и социальной политике», - так прокомментировала этот необычный урок заведующая кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы,  профессор Л.И.  Меньшикова.