Сотрудники Северного государственного медицинского университета выиграли грант РФФИ

Подведены итоги Конкурса проектов 2018 года фундаментальных
научных исследований, проводимый РФФИ совместно с субъектами
Российской Федерации. В числе победителей – группа сотрудников Северного государственного медицинского университета.
... 18.06.2018
В СГМУ состоялся 15-й выпуск курсов сестер милосердия

14 июня в Северном государственном медицинском университете состоялся 15-й выпуск сестер милосердия. В этом году обучение прошли более 20 слушателей. Нужно отметить, что это единственные курсы, которые проходят при медицинском вузе в России. За прошедшие... 18.06.2018
В СГМУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры

15 июня состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры. Квалификация «Бакалавр» по направлению подготовки 49.03.02 «Физическая культура для лиц с отклонения... 18.06.2018

Слушатели цикла повышения квалификации – организаторы здравоохранения  приняли участие в Парламентском уроке 17.05.2017

Слушатели цикла повышения квалификации – организаторы здравоохранения приняли участие в Парламентском уроке

16 мая слушатели цикла повышения квалификации – организаторы здравоохранения - приняли участие в необычном уроке. Руководитель аппарата Архангельского областного Собрания депутатов – Т.Г. Миронова и председатель комитета по здравоохранению и социальной политике С.Д. Эммануилов провели для них Парламентский урок: рассказали о структуре законодательного органа, об основных направлениях работы, законотворческой деятельности в сфере здравоохранения и социальной политики.
Во время экскурсии слушатели цикла побывали в Зале заседаний, где проходят сессии областного собрания. В современных реалиях компетенции в области права, знание всех ветвей власти являются неотъемлимым атрибутом современного руководителя. «Такая форма проведения занятий как Парламентский урок используется нами впервые при подготовке организаторов здравоохранения. Мы надеемся, что проведение встреч с депутатским корпусом станет хорошей и доброй традицией. В наших планах привлечение студентов, ординаторов к работе в клубе молодых парламентариев. И здесь мы находим поддержку профильного комитета по здравоохранению и социальной политике», - так прокомментировала этот необычный урок заведующая кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы,  профессор Л.И.  Меньшикова.