На очередном Ученом совете прошло награждение сотрудников и студентов СГМУ

17 января на очередном Ученом Совете Северного государственного медицинского университета отметили грамотами и благодарностями сотрудников и студентов вуза.  18.01.2018
В СГМУ прошел молебен в защиту жизни нерожденных

11 января в аудитории Святителя Луки состоялся молебен. В этот день традиционно проводятся молебны в защиту жизни нерожденных.  18.01.2018
Ученые СГМУ получили грант Президента РФ

Подведены итоги конкурсов на право получения в 2018-2019 гг. грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации. Среди 9 грантов по поддержке ведущих ... 12.01.2018

Слушатели цикла повышения квалификации – организаторы здравоохранения  приняли участие в Парламентском уроке 17.05.2017

Слушатели цикла повышения квалификации – организаторы здравоохранения приняли участие в Парламентском уроке

16 мая слушатели цикла повышения квалификации – организаторы здравоохранения - приняли участие в необычном уроке. Руководитель аппарата Архангельского областного Собрания депутатов – Т.Г. Миронова и председатель комитета по здравоохранению и социальной политике С.Д. Эммануилов провели для них Парламентский урок: рассказали о структуре законодательного органа, об основных направлениях работы, законотворческой деятельности в сфере здравоохранения и социальной политики.
Во время экскурсии слушатели цикла побывали в Зале заседаний, где проходят сессии областного собрания. В современных реалиях компетенции в области права, знание всех ветвей власти являются неотъемлимым атрибутом современного руководителя. «Такая форма проведения занятий как Парламентский урок используется нами впервые при подготовке организаторов здравоохранения. Мы надеемся, что проведение встреч с депутатским корпусом станет хорошей и доброй традицией. В наших планах привлечение студентов, ординаторов к работе в клубе молодых парламентариев. И здесь мы находим поддержку профильного комитета по здравоохранению и социальной политике», - так прокомментировала этот необычный урок заведующая кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы,  профессор Л.И.  Меньшикова.