23 сентября в СГМУ прошел традиционный День открытых дверей

Учащиеся 7-11 классов и их родители познакомились с университетом, а также получили хорошую возможность сориентироваться в предлагаемых вузом услугах и направлениях довузовской подготовки. Узнать ответы на интересующие вопросы школьники смогли из самых... 25.09.2017
В СГМУ проходит конференция «Биоресурсы Архангельской области для экономики региона: инновационные разработки, производство, инструменты поддержки»

Сегодня на базе Северного государственного медицинского университета в рамках работы деловой части Маргаритинской ярмарки проходит конференция "Биоресурсы Архангельской области для экономики региона: инновационные разработки, производство, инстр... 22.09.2017
Сегодня в Архангельске прошло торжественное открытие деловой части программы "XVI Маргаритинской ярмарки - 2017"

Сегодня в Архангельске  прошло торжественное открытие деловой части программы "XVI Маргаритинской ярмарки - 2017". Гостей поприветствовал заместитель губернатора по стратегическому планированию и инвестиционной политике В. М. Иконников. В открытии... 21.09.2017

Слушатели цикла повышения квалификации – организаторы здравоохранения  приняли участие в Парламентском уроке 17.05.2017

Слушатели цикла повышения квалификации – организаторы здравоохранения приняли участие в Парламентском уроке

16 мая слушатели цикла повышения квалификации – организаторы здравоохранения - приняли участие в необычном уроке. Руководитель аппарата Архангельского областного Собрания депутатов – Т.Г. Миронова и председатель комитета по здравоохранению и социальной политике С.Д. Эммануилов провели для них Парламентский урок: рассказали о структуре законодательного органа, об основных направлениях работы, законотворческой деятельности в сфере здравоохранения и социальной политики.
Во время экскурсии слушатели цикла побывали в Зале заседаний, где проходят сессии областного собрания. В современных реалиях компетенции в области права, знание всех ветвей власти являются неотъемлимым атрибутом современного руководителя. «Такая форма проведения занятий как Парламентский урок используется нами впервые при подготовке организаторов здравоохранения. Мы надеемся, что проведение встреч с депутатским корпусом станет хорошей и доброй традицией. В наших планах привлечение студентов, ординаторов к работе в клубе молодых парламентариев. И здесь мы находим поддержку профильного комитета по здравоохранению и социальной политике», - так прокомментировала этот необычный урок заведующая кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы,  профессор Л.И.  Меньшикова.