В университете прошел литературно-музыкальный конкурс «Это наша с тобой биография», посвящённый 85-летию СГМУ

В университете прошел  литературно-музыкальный конкурс «Это наша с тобой биография», посвящённый 85-летию СГМУ. Номинации конкурсных произведений: поэзия, проза, песня.  26.05.2017
В университете прошел обучающий семинар № 2 «Формы работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма» для МедиаГруппы СГМУ

В университете прошел обучающий семинар  № 2 «Формы работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма» для МедиаГруппы СГМУ. Цель – подготовка волонтеров для проведения профилактических мероприятий антитеррористической и антиэкстремистской... 26.05.2017
В рамках Фестиваля спорта СГМУ прошел 5-й турнир по крикету

20-21 мая  среди команд Международного факультета врача общей практики на стадионе «Труд» города Архангельск прошел 5-й турнир по крикету, в рамках Фестиваля спорта СГМУ. Крикет — самый популярный вид спорта в Индии, зародился в XVI веке на юге Англи... 25.05.2017

Слушатели цикла повышения квалификации – организаторы здравоохранения  приняли участие в Парламентском уроке 17.05.2017

Слушатели цикла повышения квалификации – организаторы здравоохранения приняли участие в Парламентском уроке

16 мая слушатели цикла повышения квалификации – организаторы здравоохранения - приняли участие в необычном уроке. Руководитель аппарата Архангельского областного Собрания депутатов – Т.Г. Миронова и председатель комитета по здравоохранению и социальной политике С.Д. Эммануилов провели для них Парламентский урок: рассказали о структуре законодательного органа, об основных направлениях работы, законотворческой деятельности в сфере здравоохранения и социальной политики.
Во время экскурсии слушатели цикла побывали в Зале заседаний, где проходят сессии областного собрания. В современных реалиях компетенции в области права, знание всех ветвей власти являются неотъемлимым атрибутом современного руководителя. «Такая форма проведения занятий как Парламентский урок используется нами впервые при подготовке организаторов здравоохранения. Мы надеемся, что проведение встреч с депутатским корпусом станет хорошей и доброй традицией. В наших планах привлечение студентов, ординаторов к работе в клубе молодых парламентариев. И здесь мы находим поддержку профильного комитета по здравоохранению и социальной политике», - так прокомментировала этот необычный урок заведующая кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы,  профессор Л.И.  Меньшикова.