В СГМУ проходит государственная итоговая аттестация последнего выпуска интернов

В этом году проходит государственная итоговая аттестация последнего выпуска интернов в связи с аннулированием  интернатуры и перехода на программы по обучению в ординатуре.
20.07.2017
В СГМУ началась государственная итоговая аттестация клинических ординаторов и интернов

17 июля в СГМУ началась государственная итоговая аттестация клинических ординаторов и интернов. В первый день успешно сдали третий этап государственной итоговой аттестации 86 человек. Экзамены продлятся до 21 июля. 17.07.2017
Выпускники педиатрического факультета успешно прошли первичную аккредитацию по специальности "педиатрия"

17 июля 44 выпускника педиатрического факультета Северного государственного медицинского университета получили выписки из итогового протокола аккредитационной комиссии о признании прошедшими первичную аккредитацию по специальности "педиатрия&quo... 17.07.2017

Сотрудники СГМУ приняли участие в работе научно-практической конференции «Нарушение мозгового кровообращения. Диагностика, лечение, реабилитация при ОНМК» 17.05.2017

12 мая состоялась научно-практическая конференция «Нарушение мозгового кровообращения. Диагностика, лечение, реабилитация при ОНМК». Организаторами выступили Союз реабилитологов России, Министерство здравоохранения Архангельской области, СГМУ , Первая городская клиническая больница им. Е.Е. Волосевич, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова.
С приветственным словом к участникам конференции обратились начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению МЗ АО Т.В. Русинова, главный внештатный специалист МЗ АО по медицинской реабилитации, зав. кафедрой физической культуры и медицинской реабилитации СГМУ д.м.н. Н.И. Ишекова.

В конференции приняли участие неврологи, врачи лечебной физкультуры, физиотерапевты, врачи общей практики, инструкторы-методисты по ЛФК, медицинские сестры, психологи медицинских организаций Архангельской области и НАО. С докладами выступили: д.м.н., профессор кафедры физических методов лечения и спортивной медицины ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, главный внештатный специалист по медицинской реабилитации МЗ РФ в СЗФО Мельникова Елена Валентиновна, д.в.н., к.т.н., доцент кафедры педагогики и психологии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, директор Сообщества Поддержки и Развития Канис-Терапии России, специалист по эрготерапии Мальцева Мария Николаевна и к.м.н., доцент кафедры физических методов лечения и спортивной медицины, ассистент кафедры неврологии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова Шмонин Алексей Андреевич. Выступающие не только доложили теоретические основы новой организационной модели медицинской реабилитации, но и представили практические примеры внедрения международной классификации функционирования, эрготерапии, разбор клинических случаев на принципе мультидисциплинарного подхода.