95 лет санаторию «Солониха». Вклад АГМИ - АГМА-СГМУ в историю развития здравницы

Летом 2017 года санаторий «Солониха» отмечает 95-летие со дня образования. Главный врач санатория, выпускница АГМИ Анна Васильевна Григорьева подчеркнула, что в советский период на территории Архангельской области было около тридцати санаториев, а се... 15.08.2017
Представители СГМУ принимают участие в Региональном форуме Архангельской области «Поморские дни карьерной навигации»

Дан старт Региональному форуму Архангельской области «Поморские дни карьерной навигации». Целью форума является создание условий для профессионального самоопределения молодежи Архангельской области.
Форум проводится на выездных площадках в Онежском,... 06.08.2017
В честь дня Военно-морского флота сотрудники, студенты и волонтеры СГМУ в очередной раз приняли участие в реконструкции военного госпиталя на берегу Белого моря на острове Ягры в Северодвинске

В честь дня Военно-морского флота сотрудники, студенты и волонтеры Северного государственного медицинского университета в очередной раз приняли участие в реконструкции военного госпиталя на берегу Белого моря на острове Ягры в Северодвинске. Традицио... 31.07.2017

СГМУ посетил почетный профессор кафедры ортодонтии стоматологического колледжа (г. Чикаго (США) Питер Тсай 19.04.2017

17 апреля  СГМУ посетил почетный профессор кафедры ортодонтии стоматологического колледжа (г. Чикаго (США) Питер Тсай. В рамках визита прошла встреча с ректором СГМУ, профессором Горбатовой Л.Н., посещение профильных кафедр стоматологического факультета, музея истории медицины Европейского Севера. Профессор П.Тсай прочитал лекцию для студентов и клинических ординаторов стоматологического факультета по теме:"Ортодонтическое лечение в XXI веке" , показал пример лекторского искусства, осветил современные подходы к ортодонтическому лечению в различных клинических ситуация, ответил на многочисленные вопросы слушателей.Перевод лекции высоко профессионально сопровождала врач-ортодонт Булатова Галина ( г. Москва. ) Приезд профессора П.Тсая организован выпускником стоматологического факультета СГМУ 2003 года, челюстно-лицевым хирургом Георгием Дерябиным.