В.Е. Оловянный встретился со студентами СГМУ и презентовал книгу «Лапароскопическая хирургия в России. Взгляд из настоящего в будущее»

В честь 85-летия СГМУ в рамках очередного заседания Архангельского отделения Российского общества историков медицины (Общества изучения истории медицины Европейского Севера) выпускник АГМИ, доктор медицинских наук, главный внештатный хирург Министерс... 24.05.2017
В рамках акции «Ночь музеев» студенты СГМУ провели реконструкцию военно-полевого госпиталя

В рамках акции «Ночь музеев» 20 мая студенты СГМУ провели реконструкцию военно-полевого госпиталя в выставочном зале Российского военно-исторического общества, в котором проходит уникальная интерактивная выставка «Война и мифы. 1941–1945. Отступать н... 23.05.2017
В СГМУ прошла I Олимпиада по инфекционным болезням

В университете прошла  I Олимпиада СГМУ по инфекционным болезням. В соревновании приняли участие студенты 5 и 6 курсов лечебного и педиатрического факультетов вуза.  (всего - 21 человек).
23.05.2017

СГМУ посетил почетный профессор кафедры ортодонтии стоматологического колледжа (г. Чикаго (США) Питер Тсай 19.04.2017

17 апреля  СГМУ посетил почетный профессор кафедры ортодонтии стоматологического колледжа (г. Чикаго (США) Питер Тсай. В рамках визита прошла встреча с ректором СГМУ, профессором Горбатовой Л.Н., посещение профильных кафедр стоматологического факультета, музея истории медицины Европейского Севера. Профессор П.Тсай прочитал лекцию для студентов и клинических ординаторов стоматологического факультета по теме:"Ортодонтическое лечение в XXI веке" , показал пример лекторского искусства, осветил современные подходы к ортодонтическому лечению в различных клинических ситуация, ответил на многочисленные вопросы слушателей.Перевод лекции высоко профессионально сопровождала врач-ортодонт Булатова Галина ( г. Москва. ) Приезд профессора П.Тсая организован выпускником стоматологического факультета СГМУ 2003 года, челюстно-лицевым хирургом Георгием Дерябиным.