В СГМУ прошли выборы председателя студенческого научного общества

19 октября прошли выборы председателя  студенческого научного общества Северного государственного медицинского университета.  Председателем СНО стал студент 3-го курса педиатрического факультета Александр Завьялов. 20.10.2017
Обратите внимание на важную информацию от инспекции федеральной налоговой службы

Сотрудники и студенты СГМУ! Обратите внимание на важную информацию от  инспекции федеральной налоговой службы. Подробнее читайте 20.10.2017
На очередном Ученом совете прошло награждение сотрудников и студентов СГМУ

18 октября  на очередном Ученом Совете Северного государственного медицинского университета отметили грамотами и благодарностями сотрудников и студентов вуза. 19.10.2017

СГМУ посетил почетный профессор кафедры ортодонтии стоматологического колледжа (г. Чикаго (США) Питер Тсай 19.04.2017

17 апреля  СГМУ посетил почетный профессор кафедры ортодонтии стоматологического колледжа (г. Чикаго (США) Питер Тсай. В рамках визита прошла встреча с ректором СГМУ, профессором Горбатовой Л.Н., посещение профильных кафедр стоматологического факультета, музея истории медицины Европейского Севера. Профессор П.Тсай прочитал лекцию для студентов и клинических ординаторов стоматологического факультета по теме:"Ортодонтическое лечение в XXI веке" , показал пример лекторского искусства, осветил современные подходы к ортодонтическому лечению в различных клинических ситуация, ответил на многочисленные вопросы слушателей.Перевод лекции высоко профессионально сопровождала врач-ортодонт Булатова Галина ( г. Москва. ) Приезд профессора П.Тсая организован выпускником стоматологического факультета СГМУ 2003 года, челюстно-лицевым хирургом Георгием Дерябиным.