Студентки СГМУ приняли участие в Северо-Кавказском молодёжном образовательном форуме "Машук"

Студентки СГМУ Ирина Панюшкина и Анастасия Ларкина приняли участие  в Северо-Кавказском молодёжном образовательном форуме "Машук". Смена была посвящена экологии. 22.08.2017
В СГМУ проведено ряд встреч, посвященных 90-летию со дня рождения Святослава Николаевича Федорова

В августе в СГМУ проведено ряд встреч, посвященных 90-летию со дня рождения Святослава Николаевича Федорова (1927 – 2000), хирурга-офтальмолога, заведующего кафедрой глазных болезней Архангельского государственного медицинского института (1961-1967),... 22.08.2017
95 лет санаторию «Солониха». Вклад АГМИ - АГМА-СГМУ в историю развития здравницы

Летом 2017 года санаторий «Солониха» отмечает 95-летие со дня образования. Главный врач санатория, выпускница АГМИ Анна Васильевна Григорьева подчеркнула, что в советский период на территории Архангельской области было около тридцати санаториев, а се... 15.08.2017

Российские врачи прошли обучение по программе, разработанной в СГМУ 17.02.2017

Российские врачи прошли обучение по программе, разработанной в СГМУ

С 30 января по 3 февраля 2017 года в Москве состоялось обучение первой группы специалистов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реабилитация с применением экзоскелета (оборудования для роботизированной механотерапии) пациентов с нарушением локомоторных функций на втором и третьем этапе реабилитации».
Рабочая программа разработана сотрудниками кафедры физической культуры и медицинской реабилитации Северного государственного медицинского университета.

Теоретическую часть обучения, в том числе методику тренировок с экзоскелетом для пациентов с травматической болезнью спинного мозга провела доцент кафедры Елена Бондаренко. Опыт внедрения экзоскелета в архангельских клиниках был встречен с большим интересом обучающимися. Практические навыки отрабатывались под руководством специалистов «ЭкзоАтлета».

В обучении приняли участие врачи, инструкторы лечебной физкультуры и специалисты по адаптивной физической культуре из 11 медицинских и медико-социальных учреждений г. Москвы, а также Серпухова, Новосибирска, Тулы и Архангельска.

По информации пресс-службы Корпорации развития Архангельской области, фото пресс-службы СГМУ