Активисты СГМУ начнут работу со школьниками по профилактике терроризма

Лидеры и активисты студенческих объединений Северного государственного медицинского университета стали участниками семинара «Формы работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма». Им предстоит вести профилактическую работу со старшеклас... 25.04.2017
В СГМУ состоялась традиционная межрегиональная учебно-методическая конференция «Основные направления обеспечения профессионального образования»

20 апреля  в СГМУ состоялась традиционная межрегиональная учебно-методическая конференция «Основные направления обеспечения профессионального образования». Свои доклады, материалы для публикации в сборнике конференции представили преподаватели, сотру... 25.04.2017
Студенты СГМУ приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по направлению подготовки «Социальная работа»

С 19 по 21 апреля  на базе Российского государственного социального университета состоялся этап Всероссийской студенческой олимпиады по направлению подготовки «Социальная работа». Программа соревнований подразумевала как индивидуальное, так и командн... 25.04.2017

Российские врачи прошли обучение по программе, разработанной в СГМУ 17.02.2017

Российские врачи прошли обучение по программе, разработанной в СГМУ

С 30 января по 3 февраля 2017 года в Москве состоялось обучение первой группы специалистов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реабилитация с применением экзоскелета (оборудования для роботизированной механотерапии) пациентов с нарушением локомоторных функций на втором и третьем этапе реабилитации».
Рабочая программа разработана сотрудниками кафедры физической культуры и медицинской реабилитации Северного государственного медицинского университета.

Теоретическую часть обучения, в том числе методику тренировок с экзоскелетом для пациентов с травматической болезнью спинного мозга провела доцент кафедры Елена Бондаренко. Опыт внедрения экзоскелета в архангельских клиниках был встречен с большим интересом обучающимися. Практические навыки отрабатывались под руководством специалистов «ЭкзоАтлета».

В обучении приняли участие врачи, инструкторы лечебной физкультуры и специалисты по адаптивной физической культуре из 11 медицинских и медико-социальных учреждений г. Москвы, а также Серпухова, Новосибирска, Тулы и Архангельска.

По информации пресс-службы Корпорации развития Архангельской области, фото пресс-службы СГМУ