Аплодисменты – молодым!

В сто­лице Поморья сос­то­ял­ся тра­дици­он­ный, уже чет­вёртый по счёту моло­дёж­ный приём губер­нато­ра. Подвести итоги 2016 года собрались более тысячи молодых активистов из всех муниципальных образований области.

20.01.2017
В СГМУ прошел очередной Ученый совет

Вчера на Ученом совете СГМУ в торжественной обстановке поздравили юбиляров, отметили грамотами и благодарностями сотрудников вуза.
19.01.2017
Встреча Совета старейшин с ректором СГМУ Л.Н. Горбатовой

16 января прошла традиционная рождественская встреча членов Совета старейшин с ректором СГМУ Л.Н. Горбатовой. В ходе встречи участники подвели итоги 2016 года и обсудили задачи и планы на 2017 год.

17.01.2017

26 декабря в СГМУ почтили память профессора Т.Н. Ивановой 27.12.2016

26 декабря в СГМУ почтили память профессора Т.Н. Ивановой

26 декабря в СГМУ почтили память известного архангельского кардиолога, доктора медицинских наук, профессора Татьяны Николаевны Ивановой. С утра студенты и сотрудники вуза возложили цветы к месту захоронения Татьяны Николаевны на Вологодском кладбище.

Встреча памяти продолжилась со студентами и ветеранами университета. Директор музейного комплекса А.В. Андреева выступила с докладом о жизненном пути профессора Т.Н. Ивановой, декан лечебного факультета О.В. Маркова поделилась своими воспоминаниями о ней, о работе кафедры факультетской терапии, которую на протяжении 30 лет возглавляла Т.Н. Иванова.

Также был представлен проект по переизданию книги «Дело её жизни» в честь 90-летия со дня рождения Татьяны Николаевны.